Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Оборудование, ускоряющее работу склада

Ирина Лисичкина26 сентября 2016 time 17:47источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Такое оборудование есть и называется оно паллетоупаковщиком, причем в зависимости от степени участия в ней человека оно может быть автоматическим и полуавтоматическим

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 4838
  • комментариев: 0добавить комментарий

Склад присутствует в любой фирме независимо от сферы ее деятельности, в связи с чем его автоматизация и растущая вслед за ней производительность являются тенденциями последних лет. Без этого сложно будет составить достойную конкуренцию, которая возрастает с каждым днем.

Учитывая тот факт, что основной грузовой единицей давно уже стала паллета, то и оборудование должно уметь с ней работать. Такое оборудование есть и называется оно паллетоупаковщиком, причем в зависимости от степени участия в ней человека оно может быть автоматическим и полуавтоматическим. Первый вариант не требует участия человека, если не считать нажатие кнопки старт, а во втором без него уже не обойтись.

Так уж сложилось, что покупка паллетоупаковщика – это первоочередная задача для любого склада. Без него автоматизировать хотя бы часть процесса, тем самым повысив свою эффективность, не получится. Цена на автоматические оборудование многим покажется слишком высокой и позволить такую роскошь себе могут только действительно купные компании с огромным товарооборотом.

В любом случае, окупаемость всех машин требует определенного времени, за которое можно, как минимум, сэкономить на зарплате персонала. Полуавтоматический паллетообмотчик могут себе позволить даже самые маленькие предприятия. Он требует постоянного присутствия оператора, но при этом один работник сможет обслуживать сразу несколько таких устройств.

Помимо высокой скорости обмотки, паллетайзер, как его еще называют, способен растягивать стрейч пленку на 300% и даже более процентов. Конечно, и сама пленка должна быть с предварительным растяжением, но возможная экономия в несколько раз перекрывает этот недостаток.

Рассчитывать целесообразность внедрения того или иного оборудования, а также определение его количества является сугубо индивидуальным, но некоторые моменты все же можно обобщить. Положительный экономический эффект будет достигнут в любом случае и окупаемость можно будет получить уже в течении года, что является прекрасным способом инвестирования. При этом нужно учесть, что увеличение производительности также повлечет за собой повышение итоговой прибыли.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК