Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Особенности эксплуатации и ремонта электродвигателей

Ирина Лисичкина02 октября 2016 time 18:07источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Диагностику функционирования электродвигателей и последующий ремонт следует осуществлять на профессиональных предприятиях

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1580
  • комментариев: 0добавить комментарий

С целью грамотного пользования электродвигателем следует своевременно и правильно осуществлять техническое обслуживание, контроль деятельности устройства, а также выявлять и исправлять недостатки в работе.

Особенности эксплуатации электродвигателей

Нередко причиной неисправности электродвигателя может стать повышенное перегревание обмоток в следствие значительного увеличения рабочего тока. В процессе эксплуатации электродвигателя необходимо в обязательном порядке проверять величину температуры нагрева, который можно проверить на ощупь.

В конструкциях устройств, функционирующих за счет электродвигателей с высокой мощностью предусмотрена установка специальных термометров, контролирующих уровень нагрева. Допустимый температурный показатель зависит от класса изоляции.

Помимо превышения температурного режима электродвигатель может оказаться неисправным в случае поступления чрезмерного тока. Продолжительная перегрузка электродвигателя высоким током может привести к существенной порче изоляционного оснащения обмотки.

Перегрузка электрического двигателя по току может происходить не только в случае превышения допустимого потребления тока, но и в ситуации неправильно соединенной обмотки. При неправильно выполненном соединении обмотки статора есть вероятность нормально функционирующего электродвигателя лишь в оптимальном режиме. При повышении нагрузки устройство перестанет работать.

При пониженном напряжении в электрической сети увеличивается количество потребляемого электродвигателем тока, уменьшается скорость движения ротора.

Ремонт электродвигателей

Диагностику функционирования электродвигателей и последующий ремонт http://remonteldv.ru/ следует осуществлять на профессиональных предприятиях. При выявлении значительных погрешностей в работе электродвигателя потребуется его разборка, которая должна проводиться специалистами.

Полноценный и качественный ремонт возможен при наличии опыта работы и соответствующего образования.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК