Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Стоимость ремонта квартиры

Алексей Петров03 октября 2016 time 11:38источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Существует несколько пунктов, над которыми следует подумать перед началом ремонта.
 

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1728
  • комментариев: 0добавить комментарий
Стоимость ремонта квартиры
Ремонт должен стать отражением вашей личности и доставлять вам ежедневно ощущение комфорта и домашнего уюта

По теме

Ремонт квартиры может потребовать крупных вложений денег и иметь стоимость не намного меньшую, чем стоимость самой квартиры. Следовательно, перед началом ремонта стоит продумать все детали и четко сформулировать для себя основные цели, чтобы стоимость ремонта квартиры максимально оправдывала поставленные задачи. 

Существует несколько пунктов, над которыми следует подумать перед началом ремонта.

Правило 5 лет
Ответьте себе честно на вопрос, как долго вы собираетесь жить в этой квартире. Если у вас долгосрочные планы и вы собираетесь задержаться в этом месте как минимум 5 лет, то не бойтесь вложить в ремонт существенную сумму. Он должен стать отражением вашей личности и доставлять вам ежедневно ощущение комфорта и домашнего уюта. Однако, многие въезжают в квартиру с мыслью о том, чтобы ее продать либо сдать в аренду через пару месяцев либо лет. В таком случае можно минимально потратиться, но при этом также получить свежее и новомодное место обитания. Это достигается путем выбора более бюджетных вариантов отделки, классических форм. При таком раскладе квартира будет более безликой, что окажется ее плюсом при поиске нового владельца. 
 

Цель ремонта
Стоимость ремонта квартиры прямо зависит от цели, которую преследует ее хозяин. Это может быть спонтанное желание поменять все в своей жизни либо стремление просто обновить и освежить пространство. В первом случае лучше обратиться к дизайнеру интерьеров и обсудить с ним план будущего ремонта. Это поможет избежать многих ошибок. Но если ваш случай - это косметический ремонт, то можно начать с покраски стен и замены некоторых элементов мебели. Это способно существенно освежить квартиру без крупных затрат. 

С чего начать?
Попытайтесь отстраненно взглянуть на свою квартиру. Объективная оценка поможет вам понять, все ли комнаты требуют немедленного ремонта. Затем просчитайте бюджет, который вы готовы потратить на квартиру. Именно от этих вещей будет зависеть то, с чего вы начнете ремонт и конечный результат выполняемых работ.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК