Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Особенности окрашивания забора из металла

Алексей Петров07 октября 2016 time 13:54источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Вы можете покрасить совершенно любую металлическую конструкцию.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 2101
  • комментариев: 0добавить комментарий
Особенности окрашивания забора из металла
металлический забор

По теме

Современные производители предлагают большой выбор металлических материалов для создания красивых и надежных ограждений. Но рано или поздно любым конструкциям из металла, неважно, будут ли это заборы сварные или изгороди из сетки-рабицы, может потребоваться окрашивание.

Цели окрашивания металлических заборов

С помощью окрашивания металлических ограждений вы можете увеличить срок жизни конструкции. Краска оберегает материал от воздействия внешней среды, препятствует образованию коррозии и разрушению металла.

Кроме того, вы можете окрашивать заборы сварные металлические или ограждения из рабицы, профлиста для того, чтобы они гармонично смотрелись в ландшафтном дизайне. Создавали единый архитектурный ансамбль с фасадами зданий.

Какой металл можно окрашивать?

Ответ на этот вопрос очень простой. Вы можете покрасить совершенно любую металлическую конструкцию. Даже в том случае, если она была создана из неокрашенного при производстве материала. Особым успехом пользуется окрашивание сварных заборов. С другой стороны, если рулонная сеть или карты металла покрыты слоем цинка или полимерами, то красящие составы им не нужны. Они и без того будут обладать отличной долговечностью и красотой.

Отметим, что окрашивание металлических заборов помогает улучшить не только эстетические, но и технологические свойства любых ограждений. В том числе, те, которые выполнены методом ковки. Главное, ответственно отнестись к самому процессу и выбрать качественный красящий состав.

Особенности процесса покраски

Особые знания или умения для окрашивания заборов из металла не нужны. Вам потребуется только краска или лак, кисточка или пульверизатор. Запомните несколько простых правил:

  • Выбирайте краску, которая предназначена именно для металла. Продукция, например, для бетонных или древесных материалов вам не подойдет;
  • Приобретайте краску с небольшим запасом. Ведь если состава не хватит для всей поверхности, с его повторной закупкой могут возникнуть проблемы, например, нужный вам цвет может закончиться;
  • Поверхность нуждается в тщательной подготовке. На конструкции не должно остаться следов старой краски, пыли и грязи. Для того, чтобы очистить металл, используются специальные щеточки и скребки;
  • Окрашивать заборы в дождливый день не стоит. Вам нужна только солнечная и теплая погода. В таком случае даже самая некачественная краска быстрее просохнет;
  • Для окрашивания вы можете использовать распылитель, валик или кисточки. Выбор оптимального инструмента зависит только от вас.

Стоимость краски для металла доступна и невысока. Однако учтите, что обычный состав не способен дать столь надежной защиты от внешних воздействий, как цинк или полимер. При покупке металлической продукции для возведения ограждений вам стоит отказаться от экономии. В таком случае вы получите забор, окрашивать который не будет необходимости. Защитные полимеры могут иметь самое разное цветовое решение.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК