Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Паяльники для сварки полипропиленовых труб бытового и промышленного назначения

Алексей Петров13 октября 2016 time 19:45источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Монтажный инструмент специфического назначения имеет разные технические характеристики, комплектацию и рекомендации по эксплуатации.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1691
  • комментариев: 0добавить комментарий

По теме

В частном строительстве и для оборудования канализационной системы по квартире достаточно часто стали использовать пластиковые трубы. Сварка таких труб выполняется специальным паяльником с разными насадками для полипропилена. Ассортимент продукции представлен в каталоге специализированного магазина UaMall. Доступные цены и разная комплектация позволит сделать выбор профессионалу и домашнему мастеру.

Особенности ассортимента

Реализуя качественный электроинструмент, интернет-магазин предлагает паяльники для пластиковых труб следующих стран-производителей:

• Украина (Intertool, Vorskla, Кентавр, Монолит, Протон, Темп, Уралмаш, Электромаш);
• Республика Беларусь (Витязь);
• Россия (Миасс, Sturm, Энергомаш);
• Австрия (Stern).

Монтажный инструмент специфического назначения имеет разные технические характеристики, комплектацию и рекомендации по эксплуатации. Учитывая эти параметры, покупатель сможет приобрести инструмент на UaMall для монтажа труб с разным диаметром и назначением. Соединяемым материалом могут быть трубы марки PE и PP-R, предназначенные для холодной и горячей внутренней среды.

Учитывая особенности эксплуатации (работа под высоким температурным нагревом), голова электроинструмента изготавливается из металла. Дополнительные насадки разного диаметра, покрыты защитным тефлоновым слоем. Поэтому расплавленный полимер не прилипает к сменным элементам паяльника.

Сами насадки имеют надёжное болтовое крепление. Устройства с двух сторон прикрепляются к основанию нагревательного элемента.

Внимание! В более дорогих моделях интернет-магазина UaMall предусмотрено 2 рабочих режима и возможность одновременной работы несколькими насадками. В паяльниках такого типа установлены плавные регуляторы широкого диапазона температур, подходящего для работы с разными составами полимеров.

Профессиональные инструменты упакованы в боксы из прочного металла и укомплектованы дополнительными приспособлениями:
• перчатками;
• 6-ю насадками;
• резаком для труб;
• уровнем.

Подбор мощности

Мощность - первый параметр, на который обращают внимание потребители. Маломощные инструменты предназначены для работы с трубами небольшого диаметра (16-125 мм), используемыми для сантехнической разводки по квартире или в частном доме. Агрегаты с большими параметрами используются в монтажных целях на крупных предприятиях.

Для работы с бытовым трубопроводом подойдет паяльник для пластиковых труб мощностью порядка 1,2 кВт. В профессиональных целях следует подбирать оборудование с параметрами от 1,8 кВт. Эти показатели определяются путём перемножения диаметра используемой трубы на цифру 10. Результатом станет рекомендуемая мощность паяльного оборудования. Таким расчётом можно руководствоваться и при подборе паяльников представленных торговых марок на UaMall с гарантией качества от производителя.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК