Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Марки цементно-песчаных смесей

Ирина Лисичкина15 октября 2016 time 09:28источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Цемент предназначен обеспечить надежность возводимого сооружения. Осуществляя ремонтные процессы, им не пользуются в чистом виде

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1556
  • комментариев: 0добавить комментарий

Сегодня очень сложно представлять работы по строительству без применения песчаного раствора и цемента, где он один из основных компонентов. Компания ТСП-Бетон занимается продажей бетона и её менеджеры предупреждают, что цена на цпс tehnostroyproject.ru варьируется в зависимости от марок цементно-песчаных смесей (цпс). Цемент предназначен обеспечить надежность возводимого сооружения. Осуществляя ремонтные процессы, им не пользуются в чистом виде. Его обычно разбавляют с песком и разными ингредиентами. Данная комбинация этих материалов имеет название цементно-песчаной смеси. Также нужно знать, как правильно выбрать разные виды ЦПС.

На сегодняшний день фирмы изготавливают ЦПС единой классификацией, зависящей от прочности в смеси цемента. Цементно-песчаные смеси марки-300, имеет предел эксплуатационной нагрузки около 300 кг на сантиметр в кубе. Рассмотрим марки ЦПС:

  1. М-100 – в него добавлены речной песок и карбонатная известь. Смесь применяется для оштукатуривания поверхностей ручным методом, перед финишной отделкой.
  2. М-150 – используют при работах более широких диапазонов: от шпаклевания стен - до бетонирования лестниц. Его спектр использования широк, но М-150 не применяют на поверхностях, которые покрыты старой плиткой или лакокрасочными составами.
  3. М-200 аналогичен предыдущему виду, они универсальны, предназначены для монтажа тротуарной плитки, бетонирования полов, обработок швов на стенах.
  4. М-300 – относится к пескобетонам. Его изготавливают из мелкозернистых бетонов. Данный материал также предназначен для обустройства фундаментов, бетонных стяжек, и при возведении стены.
  5. М-400 – это смесь с различными добавками, которые увенчают подвижность и морозостойкость раствора. После затвердевания он образует прочную, долговечную поверхность. Необходимо действовать по инструкции завода-изготовителя, и необходимо различные сухие смеси разбавлять с водой в некоторых количествах, и изготовленный раствор будет пригоден к использованию.
комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК