Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Укртрансгаз

Алексей Петров17 октября 2016 time 19:22источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Компания «Укртрансгаз» обладает одной из крупнейших (насчитывает 12 резервуаров) и мощнейших подземных хранилищ газа в Европе.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 5069
  • комментариев: 0добавить комментарий

ПАО «Укртрансгаз» - предприятие, которое было создано 27.12.2012г., для консолидации деятельности газотранспортной системы в стране. Его основными видами деятельности с момента основания являются:

- транспортировка природного газа потребителям;

- хранение газа в подземных хранилищах;

- аттестация и сертификация, а также диагностика основного и дополнительного оборудования;

- конструкторские, научно исследовательские и проектные работы в сфере транспортировки и хранения газа;

- транзит природного газа на запад через территорию Украины;

- строительство газопроводов высокого и низкого давления, а также вспомогательных объектов, которые к ним относятся;

- осуществление внешнеэкономической деятельности.

В состав предприятия Укртрансгаз входит 13 структурных подразделений, все они существуют на правах филиалов компании, производственные объекты которых расположены во всех областях страны. Основателем же является Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украина». Основной составляющей газотранспортной системы предприятия, конечно же, является сеть газопроводов связанных между собой и представляющих единый технолический комплекс, который работает в непрерывном режиме. Протяженность газопроводов используемых компанией составляет 38,9 тыс.км.

Компания «Укртрансгаз» обладает одной из крупнейших (насчитывает 12 резервуаров) и мощнейших подземных хранилищ газа в Европе. Но руководство компании не останавливается на достигнутом, постоянно проводиться модернизации. Ведь научно – техническая и инновационная деятельность является важным аспектом технико-экономического развития предприятия. Для работы по международным стандартам на предприятии были внедрены и сертифицированы такие системы как: управления качеством, экологического управления, управления охраны труда и энергетического менеджмента.

Еще одним не менее важным направлением деятельности предприятия «Укртрансгаз» является деятельность по сохранности природной среды и рациональное использование природных ресурсов. Работа в этом направлении в первую очередь направлено на сокращение выбросов парниковых газов за счет оптимизации режимов транспортировки газа, а также регламента проведения технологических операций.

По всем вопросам, которые касаются инноваций и другую интересующую информацию о компании можно получить на официальном сайте предприятия либо на новостном портале «RBC» и др. 

 

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК