Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Некоторые факты, которые важно знать о светодиодных светильниках

Ирина Лисичкина18 октября 2016 time 20:05источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Светодиодные лампы имеют огромный цветовой диапазон от фиолетового до красного в спектре белых и желтых оттенков

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1466
  • комментариев: 0добавить комментарий

В последнее время светодиодные светильники http://svetodiodnye-svetilniki.com существенно усовершенствовались. Это касается и их многообразия на рынке, и ценовой категории, и срока эксплуатации, и ряда производителей. Цена существенно приблизилась к приемлемой. Сейчас уже отсутствует такая пропасть между стоимостью обычной лампочки накаливания и LED. Тем более, вторая служит гораздо дольше, а по некоторым оценкам даже считается практически не убиваемой.

Стоимость

Такие лампы сравнимы с гибридными автомобилями. Они так же экономичны в эксплуатации, но на первом этапе придется заплатить немного больше. Если следовать пословице, в которой говорится, что скупой платит дважды, то определенно ясно - светодиодные лампы являются правильным выбором экономной хозяйки. При переходе на такие лампы не ждите ведер наличных денег. Воспринимайте такую покупку как хорошую инвестицию. Однако, если вы замените лишь небольшой процент лампочек на светодиодные, то скорее всего не заметите существенной экономии. Для видимого результата стоит практически полностью переходить на этот вариант.

В конечном итоге они обязательно окупятся, а вы будете наслаждаться фактом меньшего потребления энергии и возможностью управлять ими при помощи смартфона. Кроме того, считается, что такие светильник являются довольно экологичным вариантом.

Выбор правильного цвета

Наиболее привычным и комфортным является желтый цвет. Но светодиодные лампы имеют огромный цветовой диапазон от фиолетового до красного в спектре белых и желтых оттенков. Для дома, тем не менее, чаще всего выбирают что-то стандартное. Самыми популярными являются ярко-белый и теплый белый. Теплый белый схож с тем цветом, который отображают обычные лампочки накаливания. А ярко-белый сравним с тем, что освещает розничные магазины и супермаркеты. Цветовая температура измеряется в градусах Кельвина. Чем меньше число, тем теплее свет. Если вы хотите получить теплый цвет, то выбирайте где-то между 2700К и 3500K.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК