Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Пресс для макулатуры

Ирина Лисичкина21 октября 2016 time 15:35источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Принцип действия пресса основывается на воздействии на загруженную в ящик-приемник макулатуру поршнем, приводимым в действие гидроцилиндрами

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 3 всего: 1538
  • комментариев: 0добавить комментарий

Если с развитием перерабатывающей промышленности утилизация твердых бытовых отходов для одних предприятий стала доходным бизнесом, то для других - представляет серьезную проблему, которая выражается не только в необходимости наличия места для хранения вторсырья, но и в организации его вывоза. Особо остро данная проблема стоит перед торговыми центрами, оптовыми рынками, складскими помещениями и промышленными предприятиями. Решение этой задачи может облегчить использования такого оборудования, как пресс для макулатуры.

Пресс для макулатуры представляет собой гидравлический станок, используя который, бесформенные кучи бумаги и картона формируются в стандартные тюки. Размеры тюков зависят от типа используемого оборудования и их мощности.

Данное оборудование может быть с вертикальным или горизонтальным ходом штока. Оно классифицируется на три основных разновидности: "мини", "стандарт" и "профи". Существуют также и мобильные версии, не требующие стационарной установки. Различие между прессами заключается в их мощности, производительности и габаритах.

Принцип действия пресса основывается на воздействии на загруженную в ящик-приемник макулатуру поршнем, приводимым в действие гидроцилиндрами. Также элементами конструкции пресса являются электрогидронасос на 220В или 380В, распределитель давления с манометром, система запуска и остановки.

Мини-пресс зачастую устанавливают на небольших промышленных или торговых предприятиях, там, где не требуется высокой производительности, однако, несмотря на свое названия и скромные габариты он прекрасно справляется со своей задачей. Спрессовывание одного тюка макулатуры, в зависимости от используемого оборудования, осуществляется на протяжении 30 секунд с усилием, как правило, от 4 до 10 тонн с последующей ручной обвязкой тюка нитками.

Пресс серии "Стандарт" представляет собой более серьезное оборудование с увеличенными ходом штока, загрузочным отверстием и развиваемой мощностью, что позволяет формировать большие по размеру тюки макулатуры.

Промышленное оборудование может оказывать усилие до 40 тонн, благодаря чему в качестве вторсырья может выступать не только бумага и картон, но и алюминиевые банки, пластик, и отходы деревообработки. Такое оборудование устанавливается на предприятиях, специализирующихся на переработке ТБО.

Выбирая пресс для макулатуры, прежде всего нужно ориентироваться на производственную необходимость использования того или иного вида оборудования, учитывая его мощность, габариты и производительность.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК