Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Гибка металла

Ирина Лисичкина26 октября 2016 time 17:50источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Процесс гибки металла может осуществляться как в ручном, так и в автоматизированном порядке, при помощи использования специального оборудования

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1492
  • комментариев: 0добавить комментарий

Гибка металла считается альтернативой сварочным работам при наличии потребности воздействия на металл. Данный процесс считается экономически выгодным способом воздействия на материал, также для осуществления такой обработки металлопроката требуется меньшее физическое воздействие. Процесс гибки металла может осуществляться как в ручном, так и в автоматизированном порядке, при помощи использования специального оборудования, к примеру, вальцов гидравлического или ручного типа, а также роликового оборудования.

Для осуществления гибки металла могут использоваться разные методики. Наиболее распространенным считается сварка, но столь большая востребованность данного метода вовсе не является показателем отсутствия недостатков. Наиболее отрицательным качеством сварки металла является пагубное воздействие высоких температурных показателей на структуру материала, вследствие чего, у металла ухудшаются показатели прочности.

Преимущества гибки металла

Гибка металла обладает следующими преимуществами:

  • При использовании данной методики обработки металлопроката отпадает потребность в обработке швов, как это необходимо при проведении сварочных работ;
  • Помимо своей надежности, данная методика считается экономически выгодным вариантом в сравнении со сваркой;
  • Возможность изготовления металлических изделий любого уровня сложности.

Технология процесса

Как правило, в качестве оборудования для проведения гибки металла используется следующие оборудование:

  • Гибочные станки;
  • Гидравлические трубогибы;
  • Станки для гибки арматуры.

Процесс гибки металла осуществляется при помощи специальных гибочных штампов. В станок помещается и закрепляется металлический лист, по средству пресса сверху на лист оказывается большое давление. При помощи данной технологии можно получить металлические конструкции самого различного уровня сложности. Изделие, которое получилось при помощи использования данной методики, обладает привлекательным внешним видом, а также хорошими показателями прочности. Гибка металла существенно упрощает процесс изготовления корпусных деталей исключая потребность в применении сварочных работ.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК