Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Производство металлов и их особенности

Алексей Петров26 октября 2016 time 21:43источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Обработкой металла для населения занимаются как правило предприятия среднего размера.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1553
  • комментариев: 0добавить комментарий
Производство металлов и их особенности

По теме

Многие годы металлургия является одной из основных отраслей промышленно-развитых стран мира, и это понятно, поскольку без металла сегодня нельзя представить практически не одну окружающую нас вещь. Металлические изделия или элементы, произведенные с их использованием сегодня повсюду: мобильные телефоны, канцелярия, автомобили, стройматериалы, - всё это в той или иной мере использует в своем составе металлы.

Производить металл хотят все, однако лишь некоторые страны занимаются данным видом деятельности, и дело вовсе не в количестве денег, а в первую очередь в количестве полезных ископаемых (природных ресурсов), которыми богата собственная территория. География добычи черной металлургии основывается исходя из количества бассейнов с железной рудой или каменным углём. В 2016 году основную добычу железной руды производят: Китай, Бразилия, Россия, Индия и некоторые страны Африки, Европа же и США довольно сильно сократили объёмы добычи, в виду уменьшения запасов.

Далее более богатые страны сами занимаются выплавкой металла, а страны третьего мира экспортируют необработанное сырьё. Самыми крупными производителями металлов сейчас являются Япония, Германия, Америка, Китай, Россия и Украина, также за последние годы значительно увеличивают объемы такие страны как Корея и Бангладеш, однако их объёмы пока не сопоставимы с лидерами производства.

Цветная же металлургия является более трудозатратной в виду получения маленького количество металла из большого количества руды, поэтому почти всегда выплавка происходит прямо на месте добычи.

После получения металла из руды, он отправляется на производства. Крупные производства закупают металл и на собственных мощностях производят его обработку для дальнейшего использования в собственной продукции, именно этот металл мы видим в повседневных товарах.

Обычный же человек (не работник индустрии, связанной с металлом) встречает необработанный металл довольно редко, например, в случае проведения строительства жилья или ремонта бывает необходимость в тех или иных металлических изделиях, которые производят металлообрабатывающие предприятия.

Обработкой металла для населения занимаются как правило предприятия среднего размера. В большинстве случаев результат их деятельности применяется при строительстве: вальцовки металла, гибка, сварка, резка, сверловка, - являются самыми востребованными услугами среди населения в области металлообработки. Чаще других именно при обращении в предприятия обработки металлов необходимо произвести: вальцовку обечайки, гибку уголка, швеллера, резку по типовым шаблонам, и над данными задачами работают сотни компаний по всей стране, а в целой отрасли заняты тысячи людей.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК