Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Как выбрать автопылесос

Алексей Петров27 октября 2016 time 17:56источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

При помощи автопылесоса вы всегда сможете поддерживать салон вашего автомобиля в чистоте. 

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1645
  • комментариев: 0добавить комментарий

По теме

Для многих автомобилистов машина почти как второй дом. Постоянные командировки, нет времени не перекусы поэтому очень важно чтобы она не только ездила, но и была чистой.  Как же поддерживать чистоту в автомобиле? Можно в принципе воспользоваться и обычном пылесосом, однако удобства в этом мало, он достаточно громоздкий и не всегда есть возможность подключить к сети. Поэтому оптимальным решения для вас будет автомобильный пылесос, который специально придуман для этого.

Виды пылесосов

Автопылесос может быть для сухой и мокрой уборки.  Моющие пылесосы более эффективны, они позволяют сделать качественную уборку в салоне, с помощью него вы сможете собрать не только песок, а и воду, например, от растаявшего снега.

Автомобильные пылесосы для сухой уборки бывают с – нера и –аква фильтрами. Аквафильтр помогает бороться с частицами пыли, -нера – борется с аллергенами и вредными веществами.

Способы подзарядки пылесоса

Автопылесосы могут работать как от сети так автономно (аккумулятор, прикуриватель).  Пылесос работающий от прикуривателя сможет работать до 30 мин. Модели со встроенным аккумулятором могут работать не более 15 мин. Оптимальным вариантом будет модель, которая совмещает несколько способов подзарядки.

Тип пылесборника

Авто пылесос может быть с мешком или контейнером. Последний считается более удобным вариантом. Контейнер снимается нажатием одной клавиши. А сам контейнер может быть из прозрачного материала для того чтобы видеть количество мусора. Объем контейнера может быть от 200 – 700 см3.

При покупке пылесоса для автомобиля обязательно посмотрите на его комплектацию. К часто используемым можно отнести:

  • Щелевая насадка
  • Насадка для ковров
  • Насадка-щетка
  • Турбощетка
  • Круглая щетка

Щелевая насадка используется для уборки в стесненном пространстве, помогает удалить грязь на швах, углах. Выглядит как пластовка трубка с узким и плоским наконечником.

Турбо щетка используется для очистки салона от шерсти, ворса. Внизу насадки расположена щетка, которая вращается из-за проходящего потока воздуха. Более модернизированной считается электрощетка, которая крутится за счет электормотора внизу щетки.

Круглые насадки чаще всего используют для очистки мягкой обивки.

Также обращайте внимание на мощность пылесоса и длину шнура. Тут все понятно, чем выше мощность, тем продуктивнее будет уборка. Длины шнура в 2 метра будет достаточно для легковой машины, если же у вас большое авто, то вам понадобиться удлинитель для прикуривателя или модели, работающие от аккумулятора.

При помощи автопылесоса вы всегда сможете поддерживать салон вашего автомобиля в чистоте. 

 

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК