Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Новые старые технологии

Алексей Петров28 октября 2016 time 17:42источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Глубинный вибратор состоит из трёх основных элементов. Первое - это двигатель. Второе - рабочий орган, так называемая булава.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1578
  • комментариев: 0добавить комментарий
Новые старые технологии

По теме

Назначение

Такие специализированные устройства как глубинные вибраторы, имеют своей задачей улучшение и оптимизацию бетонных работ. Например, после заливки бетонной смесью опалубки будущего изделия или конструкции, используя глубинный вибратор Wacker до начала схватывания бетона, удаётся практически полностью избавиться от воздушных пузырьков в растворе, добиться более плотного контакта компонентов смеси и более равномерного заполнения формы бетоном. Эти простые действия дают значимый результат: увеличивается прочность бетона и его сопротивляемость перепаду температур, и как следствие возрастает долговечность и надёжность железобетонных и бетонных изделий и конструкций.

Основное устройство

Глубинный вибратор состоит из трёх основных элементов. Первое - это двигатель. Второе - рабочий орган, так называемая булава. И третье - это элемент, соединяющий двигатель и булаву в единое устройство. Рассмотрим их подробнее:

1. Двигатель

Могут использоваться электрические двигатели от 0.6 до 3 кВа, в зависимости от конструктивных особенностей и необходимой расчётной мощности. Электродвигатели могут быть как трёхфазные (380 В), так и однофазные (от 42, до 240 В).

Кроме электродвигателя может применяться компрессор, но тогда уже и конструкция двух других составных вибратора тоже меняется.

2. Булава

Рабочий орган глубинного вибратора изготавливается из металла и является источником вибрационных колебаний. Обработку бетона проводят погружением булавы в раствор на 10-30 секунд, в зависимости от плотности смеси.

Различаются булавы по конструкции, по виду привода и по диаметру (от 25, до 65 мм). С увеличением диаметра увеличивается и мощность вибрационного излучения.

3.Гибкий привод – соединитель

Представляет собой гибкий трос в гибкой предохранительной оплётке. Различаются диаметром и длинной (от 0.3, до 9 м), в зависимости от мощности и конструкционных особенностей.

Конструктивное исключение из перечисленного являют собой глубинные высокочастотные вибраторы. Высокочастотный электродвигатель находится в булаве, которая отличается большей производительностью, чем вибраторы других конструкций.

Питается электродвигатель высокочастотного вибратора от отдельного преобразователя, увеличивающего частоту переменного тока с 50-60, до 200 Гц.

Высокочастотные вибраторы отличаются от механических собратьев компактностью и высокой производительностью.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК