Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Горизонтальные резервуары

Алексей Петров28 октября 2016 time 18:13источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Научный и производственный потенциал компании «Сибнефтемаш» позволяет выпускать широкий спектр современного нефтепромышленного оборудования.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 3 всего: 1527
  • комментариев: 0добавить комментарий
Горизонтальные резервуары

По теме

С ростом населения и уровня доходов в крупных городах увеличивается потребление нефтепродуктов. Для их хранения в точках продажи устанавливают специальные емкостные сооружения. Стальные горизонтальные резервуары в Челябинске используются для комплектации традиционных и блочных АЗС. Конструкция предназначена для приема, хранения и выдачи нефтепродуктов владельцам автомобилей. 

Для каких целей используются горизонтальные резервуары?

Резервуар выполняет накопительную функцию в системах, которые осуществляют транспортировку и хранение газообразных и жидких веществ. Горизонтальные стальные емкости объемом от 5 до 100 м3 используются для хранения сырой нефти, продуктов её перегонки и промежуточных продуктов нефтеперерабатывающих предприятий. Благодаря герметичной конструкции сосуда и установке дополнительного оборудования, процесс накопления взрывоопасной жидкости не угрожает жизни и здоровью человека. 

Виды горизонтальных нефтяных резервуаров от «Сибнефтемаш»

Научный и производственный потенциал компании «Сибнефтемаш» позволяет выпускать широкий спектр современного нефтепромышленного оборудования. Производственный процесс учитывает индивидуальные особенности каждого заказа и условия эксплуатации конструкций и систем.

Объем – главная характеристика емкостного оборудования. На предприятии изготавливаются резервуары вместимостью от 3 до 200 м3 стандартного образца или по специальному проекту.

На предприятии выпускают множество видов и типов горизонтальных цилиндрических нефтяных резервуаров. В зависимости от расположения, готовые емкости разделяют на:

  • РГСН – надземные;
  • РГСП – подземные.

Установка надземных конструкций не требует рытья котлованов, поэтому более проста и экономична. От производителя резервуары поставляются с опорами, которые соединяются с фундаментной плитой при помощи сварных швов. 

Размещение емкости для нефтепродуктов под землей позволяет рационально использовать пространство. При этом, технологическая схема конструкции не корректируется, а её монтаж включает рытье и обустройство котлована. 

В зависимости от конструктивных особенностей, горизонтальные стальные резервуары разделяются на одностенные и двустенные (РГСД). Емкости для нефтепродуктов реализуются в комплекте с необходимым оборудованием. Весь ассортимент продукции компании соответствует требованиям пожарной безопасности. 

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК