Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Медный пруток и алюминиевый уголок: применение, особенности, преимущества

Алексей Петров28 октября 2016 time 18:15источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Медный пруток – основа для изготовления широчайшего ассортимента деталей и комплектующих. Алюминиевый уголок – универсальный профиль с превосходными эксплуатационными параметрами.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1686
  • комментариев: 0добавить комментарий
Медный пруток и алюминиевый уголок: применение, особенности, преимущества

По теме

Медный пруток – один из видов металлопроката, это круглый полнотелый металлический профиль, весьма востребованный во многих сферах промышленности и строительной отрасли. Данный «полуфабрикат» активно применяется в металлообработке, в судо-, авиа-, авто-, приборо- и машиностроении (для разнообразных деталей и комплектующих) за счет экологичности и стойкости к всевозможным внешним воздействиям. Именно из медного прутка изготавливают долговечные и надежные редукторы, краны и прочие запирающие механизмы для систем канализации, водоснабжения и газификации.

Корпуса, проводники, токопроводящие конструкции в электротехнике или энергетике имеют элементы, также производимые из прутка. Большим спросом пользуются медные болты, гвозди, втулки, гайки, заклепки, шестерни, клапаны – металл обладает отличной электропроводностью, поэтому для электрооборудования прутки незаменимы. Подобное разнообразие производимых изделий обусловлено как подходящими физико-механическими параметрами прутка, так и разнообразием размеров – от 4 до 50 мм в диаметре и длины (чаще всего 3 м и т. д.). Чистота меди выражается в маркировке – если М00 самая чистая, то М3 отличается большим содержанием примесей. Для промышленного производства в основном применяют медный пруток марок М1 и М2.

Алюминиевый уголок – профиль общего назначения с Г-образным сечением. Это практичный конструкционный материал, который к тому же можно порезать на куски любого размера. Если у алюминиевого уголка равное соотношение сторон, его называет равнополочным, если оно различается – разнополочным. Недорогой и функциональный уголок, равно как и все его модификации имеет длительный срок эксплуатации, не подвержен негативным факторам окружающей среды и применяется в строительстве (окон, к примеру), дизайне, промышленности, где он идет на сложные инженерные объекты. Потребительские характеристики уголка из алюминия делают его популярным у промышленных, строительных и производственных предприятий и компаний. Легкость (в том числе и транспортировки), коррозиестойкость, электро- и теплопроводность, многообразие форм, областей использования и размера (толщина сечения и длина сторон значительно варьируются) отличают алюминиевый уголок. Доступная цена уголка (исчисляется за метр) является дополнительным преимуществом, благодаря которому он реализуется в больших объемах, независимо от времени года.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК