Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

В чем эффективность газосиликатных блоков

Ирина Лисичкина29 октября 2016 time 10:52источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Положительные свойства газосиликатных блоков способствуют упрощению строительного процесса без утраты эффективности

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1605
  • комментариев: 0добавить комментарий

Строительный опыт всегда приводит к одному и тому же действию – улучшению технологии работ и разработке новых строительных материалов. Одна из таких популярных новинок – газосиликат (смотрите здесь). Блоки изготавливаются в согласии со строительными нормативами, способны выдерживать нагрузку, имеют свои достоинства.

Особенности технологического процесса

Состав газосиликатных блоков довольно прост: цемент, кварцевый песок, известь и вода. Однако, чтобы на свет появилось готовое качественное изделие должны быть предоставлены соответствующие условия: температурный режим, атмосферное давление, влажная среда. Структура и прочность блоков возможны благодаря использованию автоклавной печи для смешивания материалов и достижения окончательной твердости.

Однородный состав, одинаковое застывание цемента, отсутствие воздушных пробелов в готовом изделии – это результат одновременного воздействия водяного пара под давлением 8-12 атмосфер и температуры 2000 С. Такая закалка упрочняет материал еще до его практического применения в строительстве.

Положительные характеристики газосиликатных блоков

Наряду с другими строительными материалами применяется и газосиликат. Он имеет свои незаменимые достоинства.

  • Несмотря на высокую плотность и низкую теплопроводность, газосиликатные блоки являются легкими строительными ресурсами. Это свойство уменьшает нагрузку на фундамент, и соответственно помогает избежать дальнейшей высокопроцентной просадки здания. Легкость упрощает процесс монтажа, поскольку нет нужды в грузоподъемных машинах и кранах.
  • Газосиликат изготавливается в виде больших блоков. Это экономно для хозяина стройки, поскольку уменьшает затраты на необходимое количество блоков для дома, а затем на цемент для монтажа.
  • Для его производства используются натуральные вещества. Которые не вредят организму человека, к тому же состав поддается резке при помощи обычных инструментов.
  • Большие габариты готовых изделий помогают ускорить процесс возведения дома, уменьшают количество швов. А значит теплопроводность дома будет минимальной. Это достигается также благодаря особенностям состава блоков: вспенивание и быстрое затвердевание раствора делает весь состав пузырчатым. Воздушные прослойки способствуют сохранению тепла в доме.

Положительные свойства газосиликатных блоков способствуют упрощению строительного процесса без утраты эффективности.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК