Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Легальная покупка гостиничных чеков

Алексей Петров02 ноября 2016 time 13:29источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Документами, подтверждающими проживание в гостинице, являются счет и кассовый чек.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 2306
  • комментариев: 0добавить комментарий
Легальная покупка гостиничных чеков

По теме

Гостиничный чек – деликатная проблема

Многодневные командировки не обходятся без проживания в гостинице. Хотя это де-юре, а вот де-факто состоит в том, что многие командировочные, будучи в командировке коротают ночь, не вселяясь в гостиницу. Причины могут быть разными. Да хоть форс-мажорные обстоятельства, потребовавшие финансовых трат, которые не могут быть возмещены. В таких случаях забрать деньги за проживание в гостинице себе, единственный выход.

Как уже стало понятно, что для этого нужно иметь документы, подтверждающие проживание в гостинице и при этом в ней не проживать.

Гостиничные чеки

Документами, подтверждающими проживание в гостинице, являются счет и кассовый чек. В Санкт-Петербурге гостиничные чеки купить не проблема. Распространен вариант, один кассовый чек, обычно его называют гостиничным чеком. Вместо последнего может быть приходный кассовый ордер. Впрочем, приходный кассовый ордер явление редкое и если встречается, то в райцентрах.

Получить гостиничный чек можно оплатив проживание в гостинице или купить его с рук.

Прибыльный бизнес

Санкт-Петербург крупнейший город России. Каждый день в него прибывают и убывают командировочные люди и эти люди имеют при себе командировочные деньги. Эти люди носители спроса на специфический товар - гостиничный чек.

Где спрос там и предложение. Разнообразие предложения находится в большом качественно-ценовом диапазоне. По личному опыту знаю, что бухгалтера настолько завалены работой, что не проверяют подлинность гостиничных чеков. Липовый чек разного уровня изготовления не вызовет у бухгалтера подозрения. Зато разные ревизионные, аудиторские проверки махинацию могут выявить.

Мне не известны факты, когда уличенные в махинациях с гостиничными чеками имели уголовное преследование. Даже если сумма присвоенных денег была значительна. Специфика такова, что предприятию лишний шум не нужен. Попавшегося ждет увольнение, даже не редкость по своему желанию. Деньги придется вернуть, причем все «нажитые непосильным трудом».

Что делать?

Простые вопросы всегда имеют простые ответы. Нужен гостиничный чек без проживания в гостинице? Есть легальный способ решить проблему!

Удивительное рядом, и оно не запрещено. Компания «Наш Hotel Санкт-Петербург» www.nash-hotel.com реализует гостиничные чеки, не нарушая при этом действующее законодательство России.

Гостиничный чек будет из зарегистрированного кассового аппарата, данные о проживании и оплате внесены в гостиничную базу компании. Деятельность компании «Наш Hotel Санкт-Петербург» совершенно законна.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК