Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Регистрация предприятий в Киеве

Алексей Петров02 ноября 2016 time 14:08источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

За последние годы в Украине процесс регистрации предприятий значительно упростился

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1892
  • комментариев: 0добавить комментарий
Регистрация предприятий в Киеве

По теме

Многих начинающих бизнеcменов часто интересует как проходит регистрация филиала. Для начала стоит определиться, какую форму юридического лица, предприятия, Вы хотите основать. ООО, ТОВ, ДП, ПП, ЧП, АО - то что предлагает нам законодательство Украины, и все эти формы перед ним несут ответственность в равной степени. 

Чем отличаются формы юридических лиц


Разница тут заключается в том, что у всех этих предприятий разнится порядок управления, разная ответственность и взаимоотношения учредителей, по-своему формируется уставной капитал (например, для ЧП он вообще не нужен или просто символический) и все в этом духе. 

К тому же, некоторые виды предпринимательской деятельности требуют только определенной формы предприятия. Например, если планируется открыть ломбард, то Вы не можете зарегистрировать ЧП. Работать при такой форме деятельности законно только с ООО (ТОВ) или ОАО (ПАТ). 

Самые популярные формы юридических лиц

Тем более, что за последние годы в Украине процесс регистрации предприятий значительно упростился. И несмотря на это, как правило, выбор у начинающего бизнесмена происходит чаще между ЧП и ООО. Дело в том, что это самые простые по организации налоговой отчетности и регистрации формы, это и есть секрет их популярности. 

Что лучше, ООО или ЧП?

Однозначного ответа, что логично, тут нет и не будет. Зарегистрировать ЧП значительно дешевле и проще. Здесь не нужен уставной капитал (фонд), например. С ООО все немного сложнее. Требуется уставной капитал в размере одной минимальной зарплаты, которая составляет на данный момент примерно 1100 гривен. Правда, и выплатить его можно не сразу, срок оплаты составляет двенадцать месяцев. К тому же, уставной капитал можно обеспечить и имуществом, что, бесспорно, удобно.

В чем преимущества ООО?


У ООО есть одно очень важное преимущество, оно просто солиднее. Для многих потребителей, контрагентов, клиентов и поставщиков эта аббревиатура на накладной или этикетке будет выглядеть значительно более желаемой, чем ЧП. Последнее так вообще, порой, путают с физическим лицом, потому и складывается такой предрассудок. 

А вот по налоговому учету разницы особой нет, поэтому если Вы хотите заниматься производством и работать с крупными поставщиками, то ООО (ТОВ) это наиболее подходящая для вас форма.

Подробнее по ссылке: http://legalprofservice.com.ua/registratsiya.html
 

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК