Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Стальная ванная: на стыке чугуна и акрила

Алексей Петров04 ноября 2016 time 19:44источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

При выборе ванны, следует тщательно изучить ассортимент, а также все преимущества и недостатки того или иного вида.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1617
  • комментариев: 0добавить комментарий
Стальная ванная: на стыке чугуна и акрила

По теме

Преимущества

Стальные ванные по-прежнему остаются лидерами продаж в среднем ценовом сегменте сантехнического рынка. По некоторым параметрам они превосходят своих старших чугунных и младших акриловых сестер. Главное достоинство стальной ванны - прочность и долговечность при относительно невысокой стоимости.

Эмалевое покрытие не боится резких перепадов температуры воды и выгодно отличает его от акрила устойчивостью к повреждениям. Уход за таким сантехническим прибором не потребует особого внимания - стальные ванны можно мыть большинством современных чистящих средств для ванной комнаты.

Разнообразие

Сталь гораздо легче чугуна, а ее пластичность позволяет производителям выпускать широкий ассортиментный ряд ванн, которые можно увидеть на сайте santehsvit.com, предварительно отсортировав их по форме, размерам, а также цене. Классические прямоугольные, овальные, асимметричные, угловые, пристенные или дизайнерские отдельностоящие, с ручками, подлокотниками или без них - выбор зависит только от размера помещения и бюджета ремонта. Фабрики-изготовители предлагают модели от 1 до 2 метров. Но средние рекомендуемые значения длины - 160-170 см, что дает возможность человеку среднего роста свободно лежать в ванной, погрузив туловище и колени, при этом не соскальзывая в нее.

Окраска эмали не ограничивается традиционным белым цветом. Бежевые, голубые, зеленые, розовые - даже в небольшом помещении появляется возможность по-новому взглянуть на дизайн.

Полезный совет

Однако в сравнении с чугуном ванные из листовой стали имеют два значительных недостатка: высокая теплопроводность и низкий уровень звукоизоляции. Причина этого - тонкие стены металла. Впрочем, это исправимо на стадии монтажа ванной. Чтобы соседи не были в курсе графика приема гигиенических процедур вашей семьи, а набранная вода долго оставалась теплой, ванную следует изолировать. Это не потребует значительных финансовых вложений и не займет много времени. Чаще всего ванную равномерно, не оставляя пробелов, запенивают монтажной пеной по всему наружному периметру корпуса и устанавливают на подиум из кирпичей или ящик с песком. В продаже также бывают ванные в комплекте со специальными шумопоглощающими резиновыми накладками. Для придания эстетичного вида конструкция закрывается декоративным экраном.

Таким образом, выбирая стальную ванную, Вы получаете надежность чугуна и дизайнерское разнообразие акрила одновременно.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК