Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Как государство собирается спасать украинскую промышленность

Алексей Петров04 ноября 2016 time 20:16источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

В своих недавних выступлениях премьер Украины подчеркивал, что он решительно настроен искоренить бедность в стране путем возрождения промышленности.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1513
  • комментариев: 0добавить комментарий
Как государство собирается спасать украинскую промышленность

По теме

Данные за 2014-15 годы свидетельствуют о существенном спаде индекса промышленного производства Украины по сравнению с дореволюционным годом. Действительно, в 14-м году этот индекс обвалился на 10%, а в 15-м он продолжил падение еще на 13%. Такое положение дел обусловлено небезызвестными событиями на юго-востоке Украины.

По итогам первых десяти месяцев 2016 года в промышленном секторе Украины наблюдается рост объемов производства (2%). Так, с начала 16-го года в стране стало добываться больше угля, песка, щебня и глины. Увеличилось производство растительного масла и животных жиров, мяса и мясных продуктов. Стоит напомнить, что за первые десять месяцев 2015 года все вышеперечисленные промышленные отрасли показывали негативную динамику роста, и только ближе к концу 2015 года ситуация начала улучшаться.

Создание нового комитета

Последние новости промышленности Украины сообщают, что государство всерьез взялось за данную отрасль народного хозяйства. В середине октября 2016-го Кабмином был создан Национальный комитет промышленного развития. Первоочередной задачей комитета является оценка реального состояния украинской промышленности. Затем новообразованному органу надлежит определить приоритеты развития промышленности, провести работу касательно повышения конкурентоспособности на мировом рынке, а также составить рекомендации по повышению эффективности госуправления и улучшению законодательства.

Заявления премьера

В своих недавних выступлениях премьер Украины подчеркивал, что он решительно настроен искоренить бедность в стране путем возрождения промышленности. «Если мы направим нашу промышленность на внутреннее производство, то нам удастся удовлетворить уровень спроса в стране. Такие действия будут реальным инструментом по возрождению экономики Украины. Из бедности Украину может вырвать только рост национальной экономики и национального продукта», - подчеркнул глава правительства. Первыми шагами на пути к успеху премьер видит отход от сырьевой экономики и налаживание производства вагонов, комбайнов, тепловозов, самолетов и двигателей. За самыми свежими заявлениями украинских чиновников и бизнесменов можно следить на сайте ageyenko.ua. Также на сайте регулярно публикуются аналитические материалы, интервью и обзоры мирового фондового рынка. Это издание может стать реальным источником информации для прогрессивных предпринимателей.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК