Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Воздушно тепловые завесы

Ирина Лисичкина07 ноября 2016 time 19:08источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

На сегодняшний день широкое распространение имеют не только промышленные, а и бытовые тепловые завесы

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1409
  • комментариев: 0добавить комментарий

Воздушно тепловые завесы https://klimatproff.ru/shop/obogrevateli/vozdushno-teplovye-zavesy являют из себя направленный поток горячего воздуха, который образует невидимую воздушную преграду для холода снаружи здания. Как правило, это оборудование устанавливают над раскрытыми проемами и окнами, а также нередко открываемыми дверями и воротами в торговых центрах, кафе, автомобильных мойках, в складских и прочих помещениях. Установка воздушной тепловой завесы в общественных заведениях - это подходящее решение вопроса относительно экономии тепловой энергии, поскольку они уменьшат издержки на обогрев всего помещения.

На сегодняшний день широкое распространение имеют не только промышленные, а и бытовые тепловые завесы, которые создают узкий поток воздуха над окнами и небольшими дверными проемами в киосках, хозяйственных и складских сооружениях, гаражах, ресторанах, домах и пр.

Принцип работы

Схема работы воздушной тепловой завесы достаточно проста. В ней установлен прямоугольный канальный вентилятор высокого давления, засасывающий воздух, который сначала фильтруется. Внутри прибора применяются промышленные водяные либо электрические нагреватели. При помощи них воздух дополнительно подогревается до нужной температуры. Дальше мощный вентилятор нагнетает в помещение воздушный поток через узкую щель, обеспечивающую увеличение скорости воздуха.

Монтаж

Завесы могут крепиться в горизонтальном либо в вертикальном положении. При горизонтальном монтаже воздушная завеса крепится над проемом и формирует поток воздуха, который направлен сверху вниз вдоль всей ширины проема. При вертикальном расположении завеса ставится с одной либо с двух сторон проема, и поток воздуха ориентирован соответственно горизонтально. Для проемов площадью около 10…12 м2 хватит одной вертикальной завесы, если же площадь проема значительно больше, то рекомендуется установить две завесы с обеих сторон проема.

Принимая во внимание механизм действия, воздушные завесы допускается использовать и в жаркое летнее время в качестве альтернативного варианта для закрытой двери, для того чтобы не выпускать холодный воздух из здания, в котором работает кондиционер и, наоборот, не впускать тепло и пыль снаружи.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК