Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Особенности выполнения такелажных работ

Алексей Петров09 ноября 2016 time 19:42источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

перед тем, как начать проведение такелажных работ специалисты производят осмотр груза и принимают наиболее верное и простое решение для его перемещения

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1612
  • комментариев: 0добавить комментарий

Когда речь идет о перевозке совершенно особенных вещей, например, антикварных музыкальных инструментов, сейфов, банкоматов или о многочисленных пробирках с анализами услуг обычной перевозки может быть недостаточно, ведь необходимо осуществление целого ряда работ – демонтажа, транспортировки и монтажа. Эти виды деятельности можно назвать одним коротким словом – такелаж.

Оборудование, необходимое для проведения такелажных работ

Стоит отметить, что такелажные работы подразумевают под собой перевозку, подъем и установку промышленного оборудования и разного рода негабаритных грузов. Осуществляется это с помощью использования специальных инструментов, таких как стропы, тросы, крюки, разжимы и так далее. Естественно, что при отсутствии определенных технических средств поднять, к примеру, огромный сейф на девятнадцатый этаж будет невыполнимо, а потому просто необходимо наличие специальных механизмов, таких как лебедки, тали, подъемные краны и многое другое.

Индивидуальный подход к работе

В любом случае перед тем, как начать проведение такелажных работ специалисты производят осмотр груза и принимают наиболее верное и простое решение для его перемещения. Например, чтобы осуществить начальный демонтаж заводских станков им, скорее всего, придется использовать подъемный кран, а вот перевозка хрупких предметов производится с учетом создания гарантированной безопасной обстановки, чаще всего под постоянным контролем профессионалов.

Финансовая выгода

Стоит учесть тот факт, что такелажные работы производятся опытными мастерами и, как правило, обходятся намного дешевле, нежели оплата труда большого количества грузчиков. При этом в первом случае клиент заключает договор с компанией и получает от нее гарантийные обязательства, а во втором – сохранность вещей и предметов обеспечивается только совестью людей, но ведь именно человеческий фактор чаще всего является слабым звеном и подводит в самый неподходящий момент.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК