Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Сдача металлолома – источник дополнительного дохода в кризис

Алексей Петров12 ноября 2016 time 02:24источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Трудно найти человека, которого бы не коснулась сложная экономическая ситуация в стране и мире. Получить дополнительные средства можно, сдавая на металлолом старые изделия из цветных металлов.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1598
  • комментариев: 0добавить комментарий

По теме

Экономический кризис привел к тому, что большинство наших соотечественников начало искать дополнительные источники доходов. Если вам необходимы средства, одним из наиболее простых и эффективных решений станет сдача на металлолом старых ненужных вещей, деталей. Избавляясь от них, вы не только получите немалую сумму, но и освободите пространство в квартире или гараже. К тому же, прием лома сегодня организован практически в каждом населенном пункте.

Что можно сдать на металлолом?

Наиболее часто наши соотечественники стремятся сдать металлолом в виде алюминиевых и консервных банок, металлических коробок и крышек. Однако не стоит забывать о том, что вышедшая из строя бытовая техника также содержит металл, отличающийся достаточно высокой стоимостью. Прежде чем отправлять ее на свалку, лучше извлечь его и сдать.

Для сбора металлолома можно выделить отдельный участок в доме или на лестничных клетках в подъезде. Металлолом, который вы собираетесь доставить в пункт приема, не должен быть грязным. Ополосните его и постарайтесь сделать объем минимальным.

Как выбрать пункт приема металлолома?

Существует несколько правил, следуя которым, вы выгодно сдадите металлолом:

  • найти пункты приема металлолома очень просто: для этого стоит воспользоваться специальной картой, составленной Greenpeace;
  • чтобы получить максимально возможную сумму, предварительно изучите отзывы о разных пунктах и посетите их лично, уточнив стоимость металла и особенности его взвешивания;
  • сотрудничайте только с пунктами приема, имеющими хорошую репутацию. В них процедура взвешивания осуществляется без обмана и клиенту предлагается хорошая сумма, особенно при сдаче алюминиевых и медных изделий.

Что касается доставки металлолома в пункт, то вы можете привезти изделия самостоятельно или доверить эту задачу волонтерским группам, ведущим активную деятельность. Последние собирают отходы по графику и периодически организовывают мобильные пункты, объезжающие дворы районов.

Сдача лома – это универсальный способ получить денежные средства, при этом оказывая неоценимую услугу экономике и экологии страны. Извлекая выгоду для себя и семьи, вы обеспечите производственные предприятия редкими видами металлов для изготовления новой продукции, поможете рационально расходовать ресурсы и снизите степень загрязнения окружающей среды.

Источник: www.priemmetalloloma116.ru

 

 

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК