Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

ОСБ плиты — оптимальный строительно-отделочный материал для многих условий эксплуатации

Алексей Петров14 ноября 2016 time 23:26источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Плиты ОСБ обладают лучшими потребительскими характеристиками в сравнении с классическими древесно-стружечными. Они более долговечны, механически прочны и влагостойки.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1500
  • комментариев: 0добавить комментарий
ОСБ плиты — оптимальный строительно-отделочный материал для многих условий эксплуатации

По теме

Компания osbplyta.ru является одним из крупнейших подмосковных поставщиков пиломатериалов из цельного массива и различных продуктов на основе отходов, образуемых при их распиловке/обработке. В каталоге имеются все самые популярные ныне стройматериалы. Среди них имеются классические изделия, пользующиеся спросом уже много лет — доска, брус, фанера, ДВП, ДСП. Но с каждым годом возрастает популярность инновационных деревоматериалов, таких как ламинат, осб плита. Эти современные стройматериалы на деревянной основе обладают улучшенными потребительскими характеристиками в сравнении с предшественниками.

Почему ОСБ лучше ДСП

Оба этих материала относятся к категории композитных. Это определение означает, что при их производстве используется два (либо более) компонента. В данном случае применяется древесная стружка и связующий ингредиент — полимерная или натуральная смола. Технологически производство ОСБ и ДСП имеет много общих черт. Главными отличиями при изготовлении OSB-плит являются применение стружки исключительно плоской конфигурации (поэтому они и именуются ориентированно-стружечными) и использование минимального количества связующего компонента (не более десяти процентов от общего объема). Основной скрепляющий эффект привносит лигнин — вещество, в особенно больших количествах содержащееся в хвойных опилках и выделяемое под воздействием высокого давления и повышенных температур. Такая технология изготовления способствует получению продукта с отличными пользовательскими характеристиками, среди которых можно выделить следующие:

  • Механическая прочность. Плиты OSB отличаются наилучшими показателями стойкости к механическим воздействиям в сравнении с ДСП. Также они не теряют первоначальной конфигурации (не коробятся, не расслаиваются и не вздуваются) в процессе эксплуатации.
  • Влагостойкость. По этому показателю современным плитам OSB нет равных. Даже самые дешевые модификации этого материала обладают намного лучшей устойчивостью к влажностным воздействиям. А для отделки различных влажных помещений (саун, бань, бассейнов, санузлов и т.д.) можно купить осб 3 — специальную модификацию данного стройматериала, предназначенную для эксплуатации в условиях постоянного либо временного воздействия водяных паров, направленных струй воды. По этой же причине OSB 3 можно устанавливать на внешних участках строительных конструкций, подверженных атмосферным воздействиям.
комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК