Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Такая простая, но важная столешница

Ирина Лисичкина19 ноября 2016 time 17:57источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

столешницу можно купить отдельно, подобрав ее по размеру, фактуре и цвету.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1520
  • комментариев: 0добавить комментарий

Еще совсем недавно кухонный стол был обычным предметом мебели, который выполнял роль рабочей поверхности для приготовления пищи, и других кулинарных процессов. Сейчас же все кардинально поменялось. Фантазия дизайнеров находится в творческом полете, в результате чего в магазинах появилось множество вариантов столешниц для кухни http://aksana.ru в разных стилях, и цветовой гамме. Одной из главных функций современных столешниц стало подчеркнуть, выделить, сделать яркий акцент на интерьере помещения. Интересно, что столешницу можно купить отдельно, подобрав ее по размеру, фактуре и цвету.

Материалы, используемые в изготовлении столешницы

При выборе столешницы особое внимание нужно уделить материалу, из которой она изготовлена. От материала и его качества может зависеть цена. Это может быть:

- МДФ и ДВП;

- дерево;

- пластик;

- керамическая плитка;

- нержавеющая сталь;

- искусственный и натуральный камень;

- стекло.

Особенности всех видов столешниц

МДФ отличается от ДВП большей надежностью и экологичностью, в то время, как ДВП подвержено негативному воздействию влаги, если на поверхности есть мелкие порезы. Деревянные столешницы отличаются хорошим качеством, смотрятся дорого и очень красиво. Пластиковые поверхности, бесспорно, имеют долгий срок службы, влага им не страшна, а вот с горячим они не дружат, они неприхотливы в уходе, легко моются. На рынке представлены широкой цветовой гаммой, благодаря чему, такую вещь можно подобрать под любой интерьер. Плитка также довольно надежный материал, ее выбор велик и разнообразен в стилистике. Главное, продумать, что подойдет именно для Вашей кухни. Стальная поверхность столешницы может быть матовой либо с глянцем. Это не обязательно гладкий лист, возможны варианты с выбитыми узорами или орнаментом. Этот вариант не из дешевых, но очень симпатичный и практичный. Если представить себе камень, то сразу понимаешь, какой долговечной и надежной может быть столешница из него. Готовое изделие привносит в интерьер элемент роскоши и величия. Стекло используют в современной, модерновой кухне, оно прошло закалку, потому довольно прочное.

Выбор за хозяином кухни.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК