Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Основные виды ножниц гильотинного типа

Алексей Петров21 ноября 2016 time 23:40источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

У каждого из видов гильотинных ножниц есть свои преимущества. Так, гидравлический привод обеспечивает практически бесшумную работу, а пневматический привод дает наибольшую производительность продукции

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1534
  • комментариев: 0добавить комментарий

Любое производство изделий из металлических листов не зависимо от размаха масштабов требует наличие приспособлений для резки. Например, прямолинейной формы проще всего добиться, используя гильотинные ножницы.

Основные виды гильотинных ножниц

В целом виды гильотинных ножниц по классификации wikimetall.ru определяются по их приводу и подразделяются на ручные, гидравлические, электромеханические и пневматические. Уже по названиям видно, что в каждом отдельном виде управление осуществляется с помощью применения разных сил. Гидравлика – это сила воды, ручные подразумевают прикладывание человеческих сил, а электромеханика основана на действии механических приборов от электричества.

Тонкости работы устройства

Данное устройство названо ножницами, поскольку производится давление на металлический лист одновременно тяжестью и острием, в итоге процесс получается похожим на разрезание тканей ножницами, только здесь речь идет совершенно о других материалах. При этом при резке невозможно получить ста процентов готовой продукции, минимум десять из них уйдет на лом и это в самом лучшем случае.

Наличие лома обязательно

Край изделия при резке гильотинными ножницами получается очень ровным и не требует дальнейшей обработки. Но вот если острие затупилось, то по понятным причинам срез будет не ровным, а количество лома значительно увеличится. Именно поэтому важно уделять внимание вопросу оттачивания острого края на устройстве.

Безопасность при работе с устройством

У каждого из видов гильотинных ножниц есть свои преимущества. Так, гидравлический привод обеспечивает практически бесшумную работу, а пневматический привод дает наибольшую производительность продукции. Однако важно при работе с любым видом гильотины соблюдать правила безопасности, ведь речь идет об опасном для жизни устройстве, в процессе которого образуются листы нужной формы с опять-таки острыми краями. Как минимум следует использовать рукавицы для защиты рук.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК