Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Мрамор и гранит в интерьере и экстерьере

Алексей Петров25 ноября 2016 time 12:54источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Дизайнеры могут придумать тысячи вариантов использования мрамора в интерьере даже обычной квартиры.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 3 всего: 2760
  • комментариев: 0добавить комментарий

По теме

Несмотря на то, что постоянно изобретаются новые искусственные строительные материалы, все же большим спросом пользуется классика, проверенная веками, а именно мрамор и гранит. Это не только красивые материалы, но и очень практичные. Известно, что мрамор используется чаще для оформления внутренних поверхностей помещений, а вот гранит – это уличный вариант, ведь он способен выдерживать серьезные перепады температуры воздуха и при этом не разрушаться. Купить гранит можно перейдя по ссылке.

Уникальные свойства гранита

Гранит, как уже говорилось выше – это преимущественно уличный материал, в первую очередь потому, что он обладает очень большой прочностью, особенно если речь идет о мелкозернистом граните. К примеру, если по ступеням лестницы пройдет два миллиона человек, то они истончатся лишь на одну десятую миллиметра. Существует множество расцветок гранита, что является еще одним существенным плюсом в его пользу. Это значит, что можно не только применять стандартные решения, но и синтезировать разные виды гранита, составлять из них орнаменты и узоры и воплощать мечту в жизнь.

Использование мрамора для внутренней и внешней отделки помещений

Мрамор выглядит очень благородно и дорого, именно его использовали в античных храмах Древней Греции. Сегодня данная тенденция сохраняется, а потому есть смысл посетить сайт Мрамор-Гранит, чтобы увидеть своими глазами, какие мраморные покрытия могут стать доступными в любое время. Если говорить о стоимости товара, то она зависит от породы камня, от его состава, а также от того, из какой страны привезены материалы. Например, известный всему миру итальянский мрамор обойдется покупателям в несколько раз дороже, чем украинский, хотя разница в их свойствах несущественна.

Дизайнеры могут придумать тысячи вариантов использования мрамора в интерьере даже обычной квартиры, в любом случае материал будет смотреться изысканно и прослужит хозяевам долгое время. Идеально ровные полы, лестницы, колоннады, ванные комнаты, кухни – вот те сферы, в которых использование мрамора наиболее актуально. Чаще всего мрамор закупают владельцы просторных загородных домов или лица, ответственные за ведение ремонтных работ в зданиях общественного назначения. В каждом из этих случаев мрамор выполняет свои функции идеально.

На сайте http://mramor-granit.com/ можно получить более подробную информацию по данному вопросу, узнать, как можно заказать данные материалы, связаться с консультантами и выяснить все интересующие вопросы и, конечно, оформить заказ.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК