Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Функции современных микровесов

Алексей Петров25 ноября 2016 time 14:09источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Чтобы определиться с выбором микровесов, необходимо иметь четкое представление, какие задачи должна решить работа с ними.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1901
  • комментариев: 0добавить комментарий

По теме

Микровесы – высокоточное аналитическое оборудование, обладающее широким набором функций. Применение микровесов широко используется в сфере метрологии, космонавтики, фармацевтики, медицины, авиационной промышленности, а также атомной и ядерной энергетики. Востребованность микровесов обусловлена тем, что среди аналитического весоизмерительного оборудования это самый высокоточный прибор, способный измерять вес материалов с точностью 1 мкг. Это означает, что на микровесах можно взять навеску массой несколько грамм с точностью до седьмого знака после запятой.

Кроме высокой точности взвешивания, современные микровесы обладают большим функционалом, особенности которого зависят от конкретной модели и производителя. Наиболее распространенные функции: автоматическая калибровка при малейших изменениях в окружающей среде, при этом весы могут калиброваться через заданный промежуток времени. Рецептурное взвешивание, взвешивание в процентах, память тары – также одни из основных функций микровесов. Микровесы могут быть оснащены функцией подсчета количества деталей, усреднением результата взвешивания, а также возможностью изменения единиц массы измерения.

Для связи с компьютером, микровесы оснащены специальным интерфейсом RS-232 и USB 2, для некоторых моделей, в зависимости от производителя, возможны и другие варианты подключения для передачи данных. Связь с компьютером, в свою очередь позволяет более эффективно использовать данные, собранные в результате измерений, поскольку сильно упрощает формирование всевозможных отчетов и статистических выкладок.

Для решения различных задач, микровесы оснащаются рядом дополнительного опционального оборудования, такого как набор для определения плотности, антивибрационный стол (что довольно важно для микровесов, ведь при их работе не должно происходить никаких колебаний поверхности, на которой они установлены, включая воздух вокруг весов), блок дистанционного управления, внешний дисплей, возможность подключения другого интерфейса для связи с компьютером - Интерфейс Ethernet (LAN) с программой WinCT-Plus (для отдельных моделей микровесов) и многое другое.

Чтобы определиться с выбором микровесов, необходимо иметь четкое представление, какие задачи должна решить работа с ними, а также определить требуемый функционал микровесов. Следует быть готовым что стоимость микровесов будет напрямую зависеть от набора функций и дополнительных опций, которыми будет оснащен прибор.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК