Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Гранитный щебень 20-40: прочная основа бетонных конструкций

Алексей Петров25 ноября 2016 time 22:06источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Этот вид природного материала является универсальным и экономически доступным для строительства различных объектов как в Москве и области, так и в других регионах нашей страны

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1383
  • комментариев: 0добавить комментарий

В строительной отрасли, как, наверное, ни в каком другом структурном звене народного хозяйства, используется самое большое разнообразие материалов, подвергающихся определенной обработке перед применением их по назначению. В этом смысле достаточно распространенным сырьем для создания надежных и долговечных сооружений считается щебень гранитный. Этот вид природного материала является универсальным и экономически доступным для строительства различных объектов как в Москве и области, так и в других регионах нашей страны.

Что представляет собой щебень гранитный

Высокая популярность гранитного щебня объясняется множеством факторов, в частности большим выбором разнообразных фракций. Такие частицы различных размеров получаются после целенаправленных взрывов гранитных монолитных скал. Более детальное образование щебня происходит после того, как цельная каменная глыба расколется на несколько довольно крупных частей, а отколовшиеся монолиты отправятся на переработку в специальную дробилку. На выходе получают множество мелких частиц, которые в соответствии с определенными характеристиками относятся к той или иной фракции.

Где применяется изготовленный из гранита щебень фракции 20-40

При производстве бетона щебень гранитный 20 40 выступает в качестве заполнителя, способствующего увеличению прочности изготавливаемого строительного материала. Учитывая, что такому обязательному элементу в структуре бетонной конструкции отводится значительная часть, отмечается определенная экономия цемента. Кроме того, за счет хорошей адгезии между частицами цемента и гранитным щебнем данной фракции бетон после застывания приобретает характеристики особо прочного монолита. Потребность в использовании такого несокрушимого материала возникает в основном при строительстве:

  • железобетонных конструкций;
  • фундаментов промышленных зданий;
  • автомобильных трасс и железных дорог;
  • площадок для установки тяжелой техники и трамвайных путей.
комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК