Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Высокая точность и скорость раскроя металла зависит от выбора способа резки

Ирина Лисичкина27 ноября 2016 time 16:47источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

В целом методы резки объединены в 3 основные группы, которые, в свою очередь, подразделяются на 6 видов

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 3 всего: 1670
  • комментариев: 0добавить комментарий

Чтобы получить наиболее точный результат при разделении цельного металлического листа на отдельные заготовки, используют различные способы резки металла . Их применение обусловлено имеющимися возможностями для выполнения поставленных задач, а также видом и толщиной обрабатываемого материала. В целом методы резки объединены в 3 основные группы, которые, в свою очередь, подразделяются на 6 видов.

Первая группа

К группе высокоточной резки относятся лазерный и гидроабразивный методы, которые являются наиболее современными и инновационными видами обработки металла. В обоих случаях применяется принцип использования концентрированной энергии. Как видно из названия, в первом способе источником энергетического воздействия на металл является лазерный луч, во втором – тонкая струйка смешанной с песком воды.

Вторая группа

Группа термической резки металла состоит из плазменного и газокислородного способа. Каждый из них применяется при определенных технологических процессах, однако первый вариант считается наиболее универсальным в отношении видов и диапазонов толщин разрезаемых материалов, а также достигаемых скоростей обработки.

Третья группа

Существенно уступают в плане уникальных возможностей методы воздействия на металл с помощью гильотины, ленточной пилы, ножовки, ножниц по металлу и прочих подобных инструментов. На сегодня механические способы, относящиеся к третьей группе, считаются более-менее устаревшими и редко используются в производственных условиях.

Выбор того или иного способа резки металла зависит от скорости и качества раскроя, типа и количества используемой энергии, а также множества других факторов.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК