Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Работы по остеклению

Ирина Лисичкина30 ноября 2016 time 19:58источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

В основном работы по остеклению проводятся, конечно же, при оформлении балконов, лоджий или дизайнерских фасадов

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1345
  • комментариев: 0добавить комментарий

Уже на протяжении долгих тысячелетий человечество применяет стекло в качестве строительного материала в самых разных сферах деятельности. За свою историю внешний вид стёкол и их функционал неоднократно менялся и дополнялся. Так или иначе, современное здание невозможно представить без использования стёкол, что уж говорить про жилые дома и квартиры. Именно поэтому в Москве настолько востребованными являются работы по остеклению – процедура, требующая от исполнителей определенных навыков и знаний.

Применение стекла в дизайне

Не нужно обладать дизайнерским образованием, чтобы осознать, насколько важным элементом может стать стекло в руках человека с хорошим воображением. В основном работы по остеклению проводятся, конечно же, при оформлении балконов, лоджий или дизайнерских фасадов. При этом грамотный подбор и вставка стекла требуют от исполнителя расчетливого подхода: придется предварительно рассчитать размеры стекла, их качество, количество и профиль, а уже затем можно говорить о примерной стоимости проведения подобных работ.

Виды работ по остеклению

Остекление широко применяется не только в бытовых условиях, но и на промышленных объектах. В зависимости от того, какой объект подлежит остеклению, специалисты выбирают и соответствующий метод установки стекла. Наиболее классическим вариантов остекления является банальное закрепление листового стекла на подготовленную клейкую основу, после чего лист просто закрепляется штифтами. К сожалению, далеко не всегда можно обойтись столь легким и быстрым способом, поэтому специалисты условно выделяют несколько типов работ по остеклению:

  • Остекление крыши;
  • Остекление теплиц;
  • Остекление боковых частей промышленных объектов;
  • Безрамное остекление,

а также многие другие. Каждый из этих способов обладает собственными особенностями и преимуществами, но их проведение требует от исполнителя наличие определенных знаний и инструментария. Отсюда следует вполне закономерный вывод о целесообразности обращения к специалистам при возникновении необходимости установки стекла.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК