Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Стальная бесшовная труба: особенности изделия

Алексей Петров01 декабря 2016 time 16:46источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

В настоящее время бесшовные стальные трубы пользуются большим спросом, так как обладают высокой прочностью и способны сохранить свои свойства при больших температурах и высоком давлении.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1663
  • комментариев: 0добавить комментарий
Стальная бесшовная труба: особенности изделия

По теме

На сегодняшний день бесшовные трубы пользуются особым спросом, поэтому и лидируют среди аналогичных изделий. Свое название они получили из-за особого способа изготовления, благодаря которому применяется сплошной материал и нет сварочных швов. За счет этого достигается высокая прочность изделия и его герметичность, что особенно важно для передвижения по трубам различных веществ.

В настоящее время бесшовные стальные трубы широко применяют в самых разных сферах, где предъявляются особые требования к безопасности. Это может быть нефтедобывающая промышленность, машиностроение, бурение и др. Такие изделия отличаются высокой прочностью и отличной герметичностью, поэтому они и пользуются повышенным спросом в промышленных сферах, в связи с чем их стараются приобрести различные предприятия, которые занимаются подобными работами. Сейчас такую продукцию, как труба стальная бесшовная, изготавливают методом горячей или холодной деформации.

Данные изделия обладают рядом вполне очевидных достоинств. У них нет швов, что очень важно, если требуется максимально оградить себя от протечек. Бесшовные трубы имеют столько разновидностей, что можно легко подобрать ту, которая будет отвечать всем необходимым требованиям для применения в определенной сфере, что поможет ей с максимальной эффективностью справиться с поставленными перед ней задачами. Сейчас такие трубы подразделяют на несколько типов:

  • тонкостенная;
  • толстостенная;
  • круглая;
  • квадратная;
  • прямоугольная.

Стоимость бесшовных вариантов несколько дороже, чем обычных электросварных. Однако это полностью компенсируется их высокими качественными характеристиками и преимуществами. Процесс производства таких изделий требует немало затрат и отличается довольно высокой степенью сложности, но именно так добиваются тех качественных характеристик и высокой функциональности, благодаря которым бесшовные трубы соответствуют всем необходимым нормам и стандартам.

Перед приобретением этой продукции очень важно учесть один момент, а именно, в какой области она будет использоваться. Если планируется покупка трубы бесшовной стальной горячедеформированной, которой предстоит работа под высоким давлением, необходимо выбрать модель, прошедшую гидроиспытания. Если же такое изделие необходимо для химической промышленности, то оно обязано пройти специальную химическую обработку.

 

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК