Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Фундамент для деревянного дома

Ирина Лисичкина05 декабря 2016 time 16:44источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

К выбору основания дома стоит отнестись с максимальной серьезностью, ибо от него зависит устойчивость и долговечность здания

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1325
  • комментариев: 0добавить комментарий

То, насколько долго простоит дом, во-многом зависит от того, насколько качественный фундамент под ним заложен. И как бы не старались строители, какими бы отличными не были материалы, если в основании строения не все в порядке, то ничего не поделаешь. Такой дом долго не простоит.

Поэтому выбирая фундамент для деревянного дома, важно не только правильно подобрать тип, но и выполнить работы максимально качественно и профессионально.

Какие бывают фундаменты

Для строений из дерева профессионалы, как правило, выбирают три типа фундамента;

- ленточный разного заглубления;

- свайно-винтовной;

- буронабивной.

Каждый из этих видов имеет как свои достоинства, так и недостатки. Определить, какой вам нужен фундамент может специалист после того, как изучит исследования грунта, на котором планируется постройка и посмотрит на проект, который вы хотите реализовать. К выбору основания дома стоит отнестись с максимальной серьезностью, ибо от него зависит устойчивость и долговечность здания вне зависимости от его масштаба.

Какой выбрать?

Конечно, самым популярным вариантом является ленточный фундамент. Дело в том, что он подходит даже на самых сложный, пучинистых грунтах. Не боится такое основание и глубокого промерзания грунта, в данном случае нужно просто чуть большее заглубление ленты. Дом, при этом, не будет "ходить", он равномерно осядет и не более того.

Но и свайно-винтовой используют не редко, так как у него есть свои явные преимущества. Он лучше других подойдет в случае неустойчивого грунта или больших перепадов по высоте на участке. Сваи замечательно компенсируют эти недостатки, и именно потому данный метод так популярен.

И, конечно же, буронабивной. Это конструкция, состоящая из асбестоцементных труб, армированных и залитых бетоном. Это достаточно простой и экономичный способ, при этом вполне подходит для неустойчивого грунта и может служить основанием даже для домов высотой в два этажа.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК