Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Производство пленки: экструзионные машины

Ирина Лисичкина07 декабря 2016 time 18:08источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Под производительностью экструзионнных установок понимают количество продукции, выпущенной за единицу времени: за час, смену, сутки, месяц или год

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1620
  • комментариев: 0добавить комментарий

Для производства пленок, тянутых панелей и полимерных разверток для упаковки применяется экструзивный технологический процесс. Данный метод позволяет получать хорошую производительность, высокое качество производимого материала, а также позволяет применять очень широкий спектр сортов пластика.

Технология производства

Экструзия – это выдавливание расплавленного пластика посредством шнека (большой спирали, наваренной на трубчатый или неполый вал) в формовочную камеру. Формовочная камера позволяет регулировать форму выходной ленты, ее толщину, ширину. Так же есть возможность совмещения экструзионной установки с гильотиной http://ok-stanok.ru/oborudovanie/proizvodstvo-plenki/f/tipy_plenochnye-ekstrudery/materialy_polimery, которая будет разрезать длинный шлейф пленки на необходимые куски.

Так же пленочные экструдеры для полимеров комплектуются устройством для намотки готовой пленки на вал или бобышку. Однако если пленка на выходе имеет большую толщину, или полимером является тугоплавкий сорт пластика, то пленку на выходе необходимо остудить.

Производительность

Под производительностью экструзионнных установок понимают количество продукции, выпущенной за единицу времени: за час, смену, сутки, месяц или год. Производительность зависит от нескольких параметров:

  1. мощности;
  2. вида полимера;
  3. типа производимой пленки;
  4. бесперебойных поставок сырья;
  5. своевременного технического обслуживания установок.

Мощность установки включает в себя не только энергопотребление электродвигателей и нагревательных элементов экструдера, но и технические характеристики комплектовочных систем: к примеру, узла намотки.

Если полимер будет иметь высокую температуру плавления, то на производство из него пленки будет уходить больше времени, нежели на аналогичное производство из легкоплавкого материала.

В зависимости от параметров выходной ленты производительность установки зависит мало, потому что количество пропускаемого через шнек пластика не изменяется.

Своевременные поставки сырья и техническое обслуживание экструзионных установок – это то же один из решающих факторов при успешном функционировании и развитии производства в целом.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК