Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Обязательные атрибуты для ведения кассовой отчетности

Алексей Петров10 декабря 2016 time 18:49источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Кассы почти всех современных супермаркетов оснащены специальным оборудованием, которое позволяет одновременно печатать чеки, а также наклейки.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1323
  • комментариев: 0добавить комментарий
Обязательные атрибуты для ведения кассовой отчетности

По теме

Закон обязывает всех владельцев крупных сетей розничной торговли оснастить кассы специальными кассовыми аппаратами. С их помощью наиболее легко можно узнать истинные доходы предпринимателя, а значит, и вычислить сумму налогооблажения. Сами по себе кассовые аппараты могут различаться по многим параметрам, например, по форме, цвету, способу печати или по методу сохранения информации. Но всем им необходима чековая лента купить которую можно в компаниях, занимающихся производством и реализацией данной продукции.

Виды чековых лент

На какой ленте остановить свой выбор, во многом зависит от кассового аппарата, который предусматривает определенную ширину бумаги, длину рулона и некоторые другие показатели. Однако ленты различаются не только по размерам, но и по составу бумаги.

1. Самая распространенная из них – однослойная лента, выполненная из стандартной офсетной бумаги;

2. Существуют ленты, состоящие из двух слоев – офсетного и самокопирующегося. Данный вид ленты нужен для наилучшего ведения отчетности, ведь все чеки автоматически дублируются и просмотреть их можно после окончания использования рулона. При этом самокопирующийся слой надолго сохранит имеющуюся на нем информацию, но только в том случае, если на него не будет попадать солнечный свет;

3. Третий вид чековой ленты – это термобумага. Она используется только в приспособленных для нее кассовых аппаратах. Изображение наносится на бумагу под действием температуры. Для такого чека не нужна краска или иные дополнительные материалы, но вот, к сожалению, сохранить информацию надолго он не в силах.

Принтеры, не нуждающиеся в краске

Кассы почти всех современных супермаркетов оснащены специальным оборудованием, которое позволяет одновременно печатать чеки, а также наклейки. Это очень удобно продавцам и значительно облегчает им работу, а также помогает контролировать приход и расход товаров. Чтобы такие агрегаты работали, им просто необходим термопринтер – специальное устройство, обладающее способностью нагреваться. Термопринтеры могут быть встраивамыми, а могут быть лишены этой возможности. Первый вариант используется в большинстве магазинов, зато второй доступен по цене.

Совершенно очевидно, что для эффективной работы термопринтеров не подойдет обычная бумага, в этом случае изображение просто не появится на ней. Ситуацию спасет описанная выше термобумага, созданная специально для печати чеков или иной информации на термопринтере.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК