Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Швеллеры: особенности и виды

Алексей Петров15 декабря 2016 time 00:08источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Данное изделие предназначено для экономии строительных материалов и повышает сопротивление несущих балок во время растяжения

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 4388
  • комментариев: 0добавить комментарий

Строительство сооружений с несколькими этажами подразумевает использование балок, изготовленных из стали. Чтобы фундаментное основание не перегружалось, современные технологии включают использование металлических изделий, имеющих сложное сечение. В настоящее время приобрести металлопрокат в спб несложно, существует множество специализированных магазинов, реализующих данный товар.

Чем интересны швеллеры?

Данное изделие предназначено для экономии строительных материалов и повышает сопротивление несущих балок во время растяжения. На рынке представлено две разновидности швеллеров – это П и Н-образные изделия. Первый вариант изготавливается путем применения способов как горячей, так и холодной прокатки.

Материалы могут иметь острые углы. Это указывает на то, что они изготовлены горячим способом. Стоит перечислить типы таких швеллеров:

  • Точный (А).
  • Повышенный (Б).
  • Стандартный (В).

Опоры, созданные холоднокатаным способом, не имеют в своей конструкции острых углов. У таких швеллеров присутствуют плавные изгибы и могут быть разные размеры полок, получаемые путем обработки металла.

Качественный швеллер, имеющий сечение в форме буквы Н, создается с помощью метода горячей прокатки. Здесь имеются острые углы, которые располагаются параллельно внутреннему пространству. При производстве данных изделий применяется сталь с малым содержанием элементов легирующего типа, а также алюминий и чугун.

Главная область использования швеллера – это его применение в качестве опор или перекрытий сооружений, а также каркаса при создании сейсмоустойчивого здания. Приобретать материалы нужно у тех производителей, которые имеют положительную репутацию на рынке.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК