Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Фильтры сжатого воздуха

Ирина Лисичкина16 декабря 2016 time 18:12источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Магистральные фильтры сжатого воздуха представляют собой цилиндрическую ёмкость, которая может быть изготовлена как из металла, так и из пластмассы

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1363
  • комментариев: 0добавить комментарий

В воздухе всегда присутствует пыль и водяная влага. А на промышленном предприятии уровень загрязнения воздуха в разы выше, чем в бытовом помещении. На производстве, помимо повышенного содержания пыли во взвешенном состоянии, в воздухе также содержится конденсат масел. Все эти примеси могут значительно сократить срок службы пневматического оборудования, используемого на предприятии. Так же, примеси в воздухе могут ухудшить работу оборудования, что может сказаться на качестве продукции. Поэтому, для очистки поступающего в механизмы сжатого воздуха от посторонних примесей, используют магистральные фильтры сжатого воздуха. Приобретение средств для очистки воздуха обойдётся намного дешевле, чем ремонт или покупка нового оборудования.

Магистральные фильтры сжатого воздуха tantex.ru представляют собой цилиндрическую ёмкость, которая может быть изготовлена как из металла, так и из пластмассы. Крепление может быть резьбовым, либо же фланцевым. Внутри ёмкости помещён заменяемый фильтрующий элемент. У фильтрующего элемента ограниченный срок службы, который зависит как от степени загрязненности воздуха, так и от правильности эксплуатации фильтрующего оборудования. Материалы для изготовления сменных фильтрующих элементов применяются самые разнообразные, например, такие как: спечённый полиэтилен, сетчатая нержавеющая сталь, плиссированный полипропилен и т.д. Выбор какого-либо конкретного фильтрующего материала зависит от особенностей и специфики производства, на котором будут применяться воздушные фильтры.

Фильтры сжатого воздуха делятся на категории грубой и тонкой степени очистки. Для наилучшего результата рекомендуется комбинировать фильтры разной степени очистки, начиная от предварительной, и при необходимости вплоть до применения микрофильтра или фильтра с активированным углем. Поэтапная очистка позволит продлить срок службы фильтрующих элементов, и при этом добиться оптимальной степени очистки.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК