Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Предпроектные работы - главное качество!

Алексей Петров16 декабря 2016 time 20:58источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Предпроектные работы в BIM - отличная возможность для заказчика сэкономить на последующем строительстве.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1451
  • комментариев: 0добавить комментарий

По теме

Предпроектные работы – выгодные решения в строительстве

Первоначальной стадией выполнения проектирования различных объектов являются предпроектные работы. Они устанавливают технологическую и экономическую целесообразность разработки проекта строения и его дальнейшего возведения. В данных работах ведется подбор строительной площадки и выполняются инженерные исследования местности. 

Предпроектные работы в проектировании состоят из подготовки таких документов:

  • топографическое фотографирование строительной площадки;
  • ситуационная схема;
  • план коммуникационных сетей;
  • результаты анализов почвы и грунта;
  • опись растительности на участке;
  • инсоляционные обследования.

Подробности - http://genpro.ru/predproektnye-raboty !

В данных проработках создаются поэтажных эскизы, которые предназначены для расчета сметной стоимости возведения и разработки проекта. Также рассматриваются необходимый объем поставок энергоресурсов для оптимального функционирования будущего строения. Квалифицированные инженеры проектных организаций, выполняя предпроектные проработки, четко придерживаются действующих нормативных документов и законодательных стандартов. На данном этапе определяется список необходимого оборудования, конструкций и стройматериалов, которые требуется закупить для объекта.

При осуществлении предпроектных проработок проводятся предварительные вычисления разных вариантов строительства с технико-экономическим обоснованием каждого из них. Также необходимо установить оптимальные параметры инженерных систем проектируемого объекта.  Требуется выполнить расчет на прочность фундамента и несущей способности стен, перекрытий, а также создать требуемые для строителей чертежи, разрезы и спецификации. Проектная компания предложит вам выгодную цену предпроектных работ, выполняя все взятые на себя обязательства качественно и в краткие сроки.

Выполнение предпроектных работ в Москве с применением
технологий

Используя революционные BIM технологии при создании проекта, появляется возможность существенно уменьшить стоимость предпроектных работ. Применяя информационное моделирование зданий, можно выполнить визуализацию будущего строения и составить детальное прогнозирование эксплуатационных качеств здания. Данные технологии позволяют создать модель объекта, которая будет четко отвечать всем запросам клиента.

Благодаря использованию BIM Revit создается виртуальная модель с полной базой данных, информацию из которой можно применять при строительстве и эксплуатации объекта. С помощью данной программы есть возможность вычислить рентабельность будущего строения и оптимизировать расходы на разработку проекта. Применение сервиса позволяет исправлять возникшие ошибки и неточности на ранних этапах разработки проекта.

Компетентные специалисты надежной проектной организации не только осуществят предпроектные работы в строительстве, но и займутся согласованием документации в районных надзорных органах.

 

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК