Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Разнообразие видов и применения тентовых конструкций

Ирина Лисичкина20 декабря 2016 time 21:36источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Такие навесы, или как их еще называют – шатры, характерны крепкой каркасной конструкцией и качественными покрывными материалами

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1347
  • комментариев: 0добавить комментарий

Использование тентов – это самый простой, быстрый и главное дешевый способ получить защиту от изменчивых погодных условий. Именно поэтому тентовые конструкции вот здесь столь разнообразны по размерам, форме установки и назначению, а все их перечисление займет целый справочник, по размерам не меньше романа «Война и мир». Мы же попробуем охватить его весь, разделив на определенные группы и составив общие характеристики.

Тенты бытовые.

Самая распространенная и разнообразная группа. Используется как временные навесы и укрытия - чехлы для защиты мотто и автотранспорта, туристического снаряжения, хозяйственного инвентаря, летней веранды и т.п.

Исполнение по качеству и цене имеет на любой вкус, как дешевое, так и элитное. И востребовано всегда и везде, поскольку защита своей собственности от пагубного действия сырости и ультрафиолета избавляет от потери времени и средств.

Тенты для массовых мероприятий.

К массовым мероприятиям можно отнести любые скопления людей для совместного проведения времени. Это могу быть проведения семинаров, конгрессов, встречи выпускников, юбилеи, свадьбы, концерты, летние кинотеатры и просто летние кафе и рестораны.

Такие навесы, или как их еще называют – шатры, характерны крепкой каркасной конструкцией и качественными покрывными материалами. Этим обеспечивается их надежность и долговременное использование. При этом, благодаря современным материалам и качественному исполнению, многие из шатров используются круглогодично по всей территории страны.

Часто такие конструкции не приобретаются, а берутся в аренду. Так достигается компромисс между затратами и прибылью. И арендный бизнес на этом рынке до сих пор успешно развивается.

Тенты промышленные.

Тентовые конструкции могут использоваться в сельском хозяйстве и строительстве. Для защиты от непогоды важных участков работ. В этих случаях на них накладывается в первую очередь защита от осадков, ветра и солнца (возможно). По исполнению они так же надежны, как и предыдущая группа (шатры), за малым исключением, они более закрыты и менее яркие по расцветке.

К этому же виду можно отнести тенты для крупных объектов, таких как склады, ангары для самолетов, временные производства и подобные им защитные сооружения, а также прицепы тягачей.

Сюда же входят и армейские тенты. Но эта тема для отдельного разговора…

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК