Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Особенности и характеристики стальных вентилей

Ирина Лисичкина21 декабря 2016 time 20:20источник: uralkomplekt.comраздел:Главная Статьи Дайджест

Вентили могут производиться с использованием бронзы, чугуна или же стали

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1373
  • комментариев: 0добавить комментарий

К наиболее часто применяемым элементам в регулирующее-запорной арматуре относятся запорные вентили, плавно регулирующие или полностью перекрывающие подачу в трубопроводе. Вентили могут производиться с использованием бронзы, чугуна или же стали. Именно последние являются наиболее популярными по причине их доступности и универсальности.

Особенности конструкции

Планируя купить вентиль стальной, необходимо понимать, что они отличаются высокими показателями условного давления и выдерживаемых рабочих температур, позволяя использовать их в весьма серьезных условиях. Помимо этого, благодаря относительно небольшой массе такого изделия, упрощаются конструкционные особенности трубопровода, а в ходе монтажа не приходится пользоваться дополнительными элементами либо подготавливать специальные арматурные вставки.

Обычно в стальных вентилях предусматривается фланцевое исполнение, посредством которого на трубопроводных стыках обеспечивается должная степень герметизации, упрощается процесс демонтажа, где не происходит вмешательства в другие запорные элементы, а сам же вентиль надежно закрепляется. Существуют вентили, оснащенные фланцами с ответным типом. Если верно подобрать, а затем правильно установить фланцы, происходит значительное упрощение последующего монтажа, а времени на него затрачивается меньше. Таким образом, процесс монтажа подобных вентилей как раз и заключается в обеспечении точного приваривания имеющихся ответных фланцев на трубопроводе.

Исполнение и характеристики

Изначально в стальных вентилях учитывается вваривание арматурных патрубков (на входе и выходе) к трубопроводу, чем обеспечивается оперативный монтаж, исключающий возможные протечки, однако становится существенно сложнее демонтаж в случае, если вентиль требует замены либо ремонта, что отражается на конечной цене.

Среди основных характеристик, применимых к стальным вентилям, выделяются такие показатели:

- обеспечение функционирования в рабочих средах, имеющих температурные значения порядка 420 °C;

- соответствие высоким перепадам давления;

- достаточно простая конструкция и нетрудоемкая установка;

- разнообразные пространственные положения.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК