Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Чистим швы на полу между плиткой

Алексей Петров22 декабря 2016 time 00:19источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Как отмыть керамическое покрытые на полу? И какие средства нужно для этого применять?

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1939
  • комментариев: 0добавить комментарий
Чистим швы на полу между плиткой

По теме

Даже если вы постоянно проводите уборку и моете свои полы на кухне и в ванной, облицованные керамической плиткой или керамогранитом, рано или поздно вам все равно придется подумать о том, как очистить швы между ними, которые потемнели и засорились. Такие потемнения могут говорить и о том, что на поверхности затирки могут размножаться опасные споры грибов и бактерий. Визуально, также, пол становится не таким привлекательным, как в начале проведенного ремонта.

На напольное покрытие (особенно в местах с высокой проходимостью) всегда оказываются высокие нагрузки.

 

Загрязняются стыки между фрагментами:

  • остатками клеевой основы или затирки;
  • моющими средствами;
  • водой, которая не всегда бывает чистой;
  • падающими на пол остатками еды;
  • грязью, занесенной с улицы, пылью.

Если вовремя не принять мер, грибковые колонии и бактерии будут разрастаться, и бороться с ними будет еще сложнее.

Отмываем напольную плитку правильно

Как отмыть керамическое покрытые на полу? И какие средства нужно для этого применять? Все это зависит от степени и типа загрязнения. При небольшом загрязнении справиться с ним можно при помощи губки, а более сложные потребуют использования щетки и бытовой химии. Как и для настенной, так и напольной плитки Oset http://oset-plitka.ru/ используются для очистки: бытовая химия, и народные средства. К первым можно отнести популярный сегодня "Пемолюкс", который хорошо себя зарекомендовал при очистке стыков образцов керамики, а ко второму можно отнести смесь: соды, уксуса, лимонного сока и воды.

Обычная грязь между образцами удаляется при помощи зубной щетки и соды. В местах, где есть жир, очистка проводится с добавлением уксуса и лимонного сока. Так как этот состав агрессивен, как и бытовая химия, все работы нужно проводить только в резиновых перчатках. При сильном загрязнении, состав нужно нанести на 10-15 минут, и только после его смыть. Если вам необходимо отбелить швы, смешайте вместе: соду, перекись и гель для мытья посуды, в равных пропорциях. Нанесите состав на стыки и оставьте на час, а после смойте водой.

Если старая затирка не только загрязнена, но и глубоко поражена грибком и плесенью, от нее лучше избавиться. Делают это с помощью шабера. После чего стыки нужно обработать антибактериальными средствами. После их полного просыхания в них можно наносить новую затирку.

Испанская керамическая плитка для пола Oset Royal - считается одним их лучших материалов для отделки. Калибровка у нее высокоточная, и швы между ее образцами небольшие. Уход за такой керамикой не сложный, но следить за сохранностью ее затирки рекомендуется, чтобы она прослужила вам намного дольше.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК