Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Роль зеркал в оформлении помещений

Ирина Лисичкина23 декабря 2016 time 22:59источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Зеркала с рисунком могут подойти для любой комнаты в доме, а вот антибактериальные изделия однозначно предназначены для ванных комнат

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1351
  • комментариев: 0добавить комментарий

Зеркало – это не только стекло с серебряным напылением, оно играет важную практическую функцию в интерьере, а также является украшением. Правильно используя данный элемент можно сделать помещение более светлым и просторным, ну а возможность видеть собственное отражение частично или в полный рост нравится большинству людей, особенно женщинам. Помимо этого, зеркала можно использовать в оформлении мебели, в создании необычных дизайнерских композиций и во многом другом, нужна только хорошая идея.

Зеркала на заказ

Так, заказать зеркало можно на специализированном предприятии. Важно, чтобы его сотрудники работали не только со стандартными схемами, а умели создавать необычные объекты или даже придумывать их. Обычное зеркало, даже больших размеров смотрится не очень интересно, но этот недостаток можно легко исправить. Например, можно поиграть с цветами, останавливая свой выбор не на обычном зеркале, а на том, которое имеет определенный цветовой оттенок. Очень благородно и дорого смотрится состаренное зеркало, особенно если окружающее пространство выполнено в таком же стиле. Зеркала с рисунком могут подойти для любой комнаты в доме, а вот антибактериальные изделия однозначно предназначены для ванных комнат, поскольку именно во влажной среде обычно сосредоточено самое большое количество вредоносных микробов.

Процесс изготовления зеркала

Производятся зеркала, как уже говорилось выше, на профильных предприятиях, при этом технология работы является очень сложной, ведь речь идет о хрупких изделиях. Для начала мастера наносят опыление отражающего слоя, затем зеркало полируют. Однако можно применить и другие способы для получения особых эффектов. К примеру, фацетирование позволяет создать не один прямой угол, а несколько, при этом, когда лучи света попадают на них, они отражают его в разных направлениях. Смотрится это очень красиво. Гравировка наносится в тех случаях, когда заказчик желает сделать надпись, либо нанести рисунок. В любом случае, стоит для начала проконсультироваться с дизайнером, чтобы получить наилучший результат.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК