Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Контроль конвейерных лент

Ирина Лисичкина25 декабря 2016 time 13:02источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Используя контроллер, вы сможете обезопасить конвейер от поломки

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1577
  • комментариев: 1добавить комментарий

Во время работы с крупными конвейерами требуется специальное устройство для осуществления контроля. С его помощью процесс становится более автоматизированным и безопасным. Устройство контроля скорости ленты УТКС-1М (https://газконтроль.рф/proizvoditeli/sin-asu/ustroystvo-utks-1m) является одним из множества приборов, предоставленных на рынке. С его помощью происходит постоянный мониторинг датчиков подпора, а также скорости ленты. Когда скорость падает на 25% или срабатывает один из датчиков, изделие отключает силовые цепи оборудования. Также необходимые действия будут предприняты при аварийном сходе конвейерной ленты.

Принцип работы и конструкция

Корпус выполнен из прочных полимеров, которые защищены от внешних воздействий по стандарту IP 55. Внутри находится печатная плата и трансформатор. Изделие способно успешно функционировать в условиях низкой и высокой температуры. Присутствуют специальные зажимы для удобной установки.

На нем имеются две кнопки для программирования, чтобы задать требуемые параметры. Также выведены светодиоды для оповещения об отклонениях от нормы. Они связаны с датчиками, которые работают по принципу скорости принятие информации, если скорость уменьшается, то это сразу выводится на индикаторы. Задают параметры вручную, но существуют нормы, при которых изделие сработает в любом случае.

Количество установленных индикаторов может варьироваться от конкретной модели. Они могут дополнительно устанавливаться, а сам прибор получать новые функции, например, установка дополнительных контактов и реле. В комплекте идут: прибор, инструкция и рейка крепления.

Преимущества

  • Широкий температурный диапазон работ;
  • Пыле- и влагозащита, аппарат может находится под струями воды;
  • Надежность конструкции;
  • Компактный размер и небольшой вес.

Используя контроллер, вы сможете обезопасить конвейер от поломки. Имеется широкий выбор модификаций, при помощи которых можно выбрать устройство в соответствии с вашими требованиями.

комментарии
Тут гораздо более информации: http://azsprom.com.ua/izmeritelnye-pribory/316-ustrojstvo-kontrolya-skorosti-utks-1m
Игорь
2023-07-16 08:38:03

Добавить комментарий
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК