Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Навесное оборудование

Ирина Лисичкина27 декабря 2016 time 22:34источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Все навесные агрегаты делятся на две больших группы: с приводом от ВОМа (вал отбора мощности), и без привода

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1274
  • комментариев: 0добавить комментарий

Для обеспечения выполнения различных технологических и аграрных операций, связанных с обработкой почвы, в мотоблоке применяется различное навесное оборудование. В число навесных агрегатов здесь входят плуги, бороны, окучники и другие. Кроме того, все навесные агрегаты делятся на две больших группы: с приводом от ВОМа (вал отбора мощности), и без привода.

Приводные агрегаты

Если мотоблок или мотокультиватор имеет ВОМ, то с ним можно применять механизированные средства обработки почвы, снегоуборочные машины, установки для обрезки и окультуривания сада. ВОМ представляет собой зубчатый вал, который передает на подсоединяемый агрегат крутящий момент.

Навесное оборудование в данном случае будет иметь свой механизм, обеспечивающий дополнительные технологические операции. За исключением тянущего движения, такое оборудование будет выполнять дополнительную работу, усиливая тем самым полезный эффект.

Неприводные агрегаты

Агрегаты, которые не имеют привода, представляют собой классическую схему, которая присоединяется к мотоблоку в задней части. Навеска осуществляется с помощью специального механизма, обеспечивающего жесткую сцепку агрегата и мотоблока.

К неприводным навесным агрегатам относятся такие механизмы как:

  • плуги;
  • окучники;
  • бороны;
  • фрезы;
  • и другие.

Плуги представляют собой вертикальную или горизонтальную силовую раму, на которой закреплены лемехи, режущие кромки и отвалы. Конструкция плуга требует его высококачественной обработки для исключения налипания грунта на конструкцию.

Окучники представлены такой же схемой, как и плуг, но в симметричном исполнении. Таким образом, окучник имеет два отвала и не имеет режущей кромки.

Борона представляет собой раму, с присоединенными к ней острыми зубьями. Бороны предназначены для выравнивания и вспахивания верхнего слоя грунта.

Фрезы изготавливаются из прочной каленой стали. Вся конструкция фрез представлена вращающимся барабаном, на котором закреплены режущие ножи. Ножи располагаются под определенным углом, что заставляет почву приподниматься при ее обработке.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК