Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Элемент гарантированной прочности

Алексей Петров30 декабря 2016 time 04:11источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Горячекатаный швеллер применяется в строительстве, поскольку обладает способностью придавать готовому сооружению повышенную прочность за счет параметров и формы.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1283
  • комментариев: 0добавить комментарий
Элемент гарантированной прочности

По теме

Швеллеры - распространенный и востребованный вид металлопроката, применяемый практически в любом возводимом сооружении. Несмотря на то, что востребованы многие категории этой продукции, АО «СПК», как любой уважающий себя производитель, вооруженный потенциалом технических, научных и промышленных средств, успешно справляется с ее выпуском.

Швеллер- это обобщенное название всех конструктивных элементов, выпускаемых черным прокатом в форме буквы П. Ассортимент видов выпуска относительно широк, потому что такие элементы находят применение повсеместно – от изготовления колонн и кровельных систем до машиностроения и возведения мостов.

Это тот элемент, который используется для придания прочности и гибкости при инженерном решении любого сооружения. Разнообразие функций и отраслей применения привело к появлению широкого спектра видов. Швеллер- несложная с виду деталь, прочность и надежность которой иногда является гарантией стойкости целого здания.

Виды и классификация продукции

Согласно государственной стандартизации, швеллеры бывают:

• горячекатаные;

• специальные;

• гнутые равнополочные;

• гнутые неравнополочные.

Горячекатаный швеллер применяется в строительстве, поскольку обладает способностью придавать готовому сооружению повышенную прочность за счет параметров и формы. Он позволяет избегать боковых деформаций и выдерживать значительные осевые усилия.

Гнутый швеллер изготовляется на профилегибочном станке с равными или отличными по параметрам гранями (полами). Используется в качестве дополнительного элемента усиления или для создания перегородок в зданиях с непрочным фундаментом.

По сферам применения швеллеры подразделяются на продукцию для широкого применения, специализированные вагоно – и машиностроительные.

Сайт СПК http://www.saratov.spk.ru/ предлагает, кроме стандартных стальных швеллеров, еще и перфорированные, оцинкованные, алюминиевые и нержавеющие швеллеры самых вариабельных габаритных параметров.

Что нужно знать о швеллерах, если возникла надобность в использовании

Целевое предназначение, чтобы правильно определиться с материалом изготовления.

Максимальные нагрузки на готовое сооружение: для правильного выбора основных параметров.

Основные параметры t, b, h и s, где этими условными обозначениями маркируются толщина полки, ширина, высота готового изделия и толщина стенки.

При точном инженерном расчете высокая прочность конструкции гарантирована качественным изделием. Только при ответственном выборе производителя можно приобрести надежную и высокопробную продукцию, на свойства которой можно положиться.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК