Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Виды сетки рабицы и ее использование в быту и на производстве

Ирина Лисичкина30 декабря 2016 time 14:15источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Сетка рабица может выполнять не только защитные функции, но и декоративные

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1586
  • комментариев: 0добавить комментарий

Такое изделие, как сетка рабица может быть использовано в разных областях человеческого существования. Например, по данным специалистов, данный материал является излюбленным для садоводов и огородников, ведь он позволяет соорудить полноценный забор за короткое время и невысокую стоимость. При этом забор не будет образовывать тени, что очень важно для небольших участков, где, как говориться, дорог каждый квадратный метр. Если взять сетку с плетением поменьше, то она подойдет для монтирования наливных полов, а также для выполнения других строительных работ. Незаменима сетка и на фермах, где содержатся кролики, птицы или другие животные, часто вольеры для собак закрыты именно этим материалом.

Важный аспект – покрытие сетки

Если сетка нужна для стройки, то в целях экономии приобретают самый дешевый ее вариант, который не имеет никакого покрытия и называется черным. Но данный вид сетки абсолютно не подойдет для заграждений, поскольку необработанный металл очень быстро покрывается коррозией. Для того чтобы этого не произошло, стоит выбирать оцинкованную сетку, в этом случае она прослужит долго и не испортит ни своих качеств, ни внешнего вида того или иного участка. Есть и еще один вариант – это оцинкованная сетка, покрытая слоем ПВХ. Важно понимать, что совсем необязательно приобретать классические, то есть самые распространенные цвета, ведь поливинилхлорид легко окрашивается в любой цвет – это может быть пурпурная сетка или бирюзовая. Таким образом, сетка может выполнять не только защитные функции, но и декоративные.

Основные параметры, которые важно учитывать при покупке

Также рабица подразделяется на различные подклассы в зависимости от некоторых важных аспектов:

  • По форме ячеек. Она может быть ромбической и квадратной;
  • По способу покрытия;
  • По размеру ячеек.

В зависимости от того, для чего именно нужна сетка рабица, важно обращать внимание на ее параметры, чтобы не допустить ошибку лучше уточнить этот вопрос у продавца.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК