Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Механизмы управления электродвигателем

Ирина Лисичкина31 декабря 2016 time 11:51источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Современный электропривод постоянного тока имеет компактную конструкцию, несколько аналоговых и цифровых выходов

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1326
  • комментариев: 0добавить комментарий

Для осуществления управления электродвигателем используют специальный электропривод постоянного тока. Он позволяет оптимизировать работу двигателя постоянного тока, а также осуществить точное управление. Сегодняшние модели способны устанавливаться практически в любое устройство использующее электродвигатель. Привод применяется в различных станках, в подъемных устройствах и других механизмах.

Устройство и преимущества

Современный электропривод постоянного тока имеет компактную конструкцию, несколько аналоговых и цифровых выходов. В большинство моделей встроены программные выходы для подключения и настройки устройства, могут иметься выходы под флэш память и кабель Ethernet. Также изделие достаточно хорошо защищено от внешних воздействий и может эксплуатироваться в неблагоприятных условиях. Электропривод достаточно сильно похож на другое изделие с названием частотный преобразователь, иногда их путают.

При использовании электропривода можно добиться точного управления и торможения любой техники. Для аварийных состояний имеются функции отключения подачи питания и контроля от перегрузок. Полная настройка позволяет задать нужные параметры и автоматизировать некоторые части в работе всей системы. Вам не обязательно полностью разбираться в изделие, достаточно просто вставить карту памяти с параметрами. Имеется возможность подключить другие приборы для более эффективной работы.

Какую роль играет?

В различных механизмах роль электропривода практически никогда не меняется, например, в кранах он используется для согласованности всей системы, соединяются двигатель и механизм управления и передвижения, в станках он регулирует скорость вращения и ее силу, а также управляет им. Без его помощи не обходится ни один современный механизм.

Установку и настройку следует доверить специалистам, они выберут подходящее место, и в соответствии с требованиями смогут настроить аппарат. В дальнейшем нужно будет иногда проводить профилактику привода.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК