Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Термометр контактный

Ирина Лисичкина31 декабря 2016 time 14:22источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Данный прибор позволяет производить точные замеры, избегая погрешностей от влияния окружающего воздуха

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1349
  • комментариев: 0добавить комментарий

Измерение температуры конкретных объектов необходимо в различных производственных сферах, а также в быту. Для осуществления подобных задач служит термометр контактный, созданный для измерения температур всевозможных твердых объектов, жидкой или сыпучей среды. Данный прибор позволяет производить точные замеры, избегая погрешностей от влияния окружающего воздуха.

Характеристики и особенности контактного термометра

Термометр состоит из электронного измерительного блока и контактирующего поверхностного зонда, который позволяет добиться высокой точности температуры объекта. Прибор может эксплуатироваться в температурном интервале -20… +50 С, при этом способен регистрировать температуры объектов -40…+200 С. Относительная погрешность не превышает двух процентов. Длина поверхностного зонда составляет 150 мм.

Устройство питается за счет двух аккумуляторов по 1,5 B каждый, имеющиеся в комплекте поставки. Длина кабеля, соединяющего электронный блок и контактирующий зонд, может составлять 1 – 20 метров (по требованию заказчика). Дополнительно в комплект поставки может входить зарядный прибор для аккумуляторов.

Основные преимущества контактного термометра

К главным достоинствам данного измерительного прибора относятся следующие:

  1. высокая точность температурных замеров;
  2. несложное использование;
  3. быстродействие и максимальная чувствительность термозонда;
  4. подсветка индикатора и сигнализация низкого напряжения;
  5. мобильность и компактность устройства.

Такие преимущества позволяют успешно применять термометр контактный в энергетике, машиностроении, пищевой сфере, сельском и коммунальном хозяйстве, а также в быту для различных нужд.

Обслуживание и эксплуатация термометра

Условия использования и хранения очень простые и не требуют больших хлопот. Однако, чтобы прибор прослужил долго стоит очищать элементы устройства после производимых замеров (не использовать для очистки бензин, растворитель и спиртсодержащие жидкости).

При длительном хранении стоит вынимать аккумуляторы во избежание окисления контактов и хранить устройство в футляре, не допуская попадание влаги. Таким образом, термометр прослужит долго, обеспечивая быстрыми и точными измерениями.

Читайте далее на сайте производителя.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК