Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Специальная посуда

Ирина Лисичкина09 января 2017 time 21:49источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Используя лабораторную посуду, вы можете быть уверены, что все ваши опыты пройдут успешно и безопасно

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1316
  • комментариев: 0добавить комментарий

Людям, работающим в научной химической сфере, требуется специальная посуда для хранения и использования веществ. Специальные изделия позволяют безопасно эксплуатировать опасные элементы, добавлять их и смешивать, поэтому к любой посуде выдвигаются повышенные требования. Для разных элементов может использоваться лабораторная химическая посуда из стекла или пластика. Стоит помнить, что, если не брать специальную посуду риск возникновения опасной ситуации значительно повышается.

Виды изделий

Для хранения используются специальные тары и бутылки, они могут быть сделаны герметичными или быть со специальными отверстиями, которые нужны для испарения элемента. Для успешного переливания жидкости используют воронки с различным диаметром горлышка, они также могут быть сделаны из разных материалов. Для непосредственной работы с веществами используют колбы, насосы, аллонжи, все они отличаются функционалом. Для изменения температуры используют горелки, которыми можно безопасно разогреть любое вещество. Это основные предметы для работы, но существует еще множество другой различной посуды, которая может быть создана специально для работы с определенным видом жидкости.

Для кого предназначается?

Использовать посуду необходимо всем людям, которые занимаются химической деятельностью профессионально или на уровне любителей, также они необходимы школе для квалифицированного преподавания предмета. Пользоваться нужно обязательно, так как некоторые вещества опасны, токсичны и могут стать причиной происшествия. Прежде чем приступать к хранению или использованию нужно убедиться, что изделие создано и подходит для конкретной жидкости или вещества.

Используя лабораторную посуду, вы можете быть уверены, что все ваши опыты пройдут успешно и безопасно. Приобретать ее лучше в специализированных магазинах, которые готовы предоставить детальную информацию о предмете, его свойствах и используемых материалах.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК