Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Трансформатор розжига

Алексей Петров12 января 2017 time 21:43источник: steellandраздел:Главная Статьи Дайджест

Данное устройство успешно используется в отопительных котлах, установках-утилизаторах и бойлерах

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1602
  • комментариев: 0добавить комментарий

Промышленные агрегаты для генерирования тепла работают с различными топливными смесями, которые не всегда легко поддаются воспламенению. Помимо этого, не безопасно и не везде имеется возможность вручную поджечь топливо и запустить оборудование. Для решения таких задач необходимо использовать трансформатор розжига ОСЗЗ-730 УХЛ 2, работа которого подробно описана на http://осзз.рф, предназначенный для воспламенения топливных смесей генерируемым высоковольтным напряжением.

Особенности функционирования трансформатора

Топливо внутри требуемого агрегата загорается за счет образования трансформатором дугового разряда. Этот разряд генерируется из стандартной электросети 220 B и достигает в итоге нескольких киловольт. Дуги с таким напряжением достаточно для воспламенения любого вида топливной смеси.

В случае применения особо сложных смесей, которые не сразу могут загореться, трансформатор поддерживает горение дуги до трех минут. Если после этого не произошел запуск оборудования, цикл повторяется снова и может повторяться двадцатикратно.

Основные преимущества данного трансформатора

Помимо незаменимости применения розжигового трансформатора в промышленных агрегатах, он обладает следующими достоинствами:

  • высокая надежность устройства;
  • устойчивость к отказам оборудования;
  • длительный запальный цикл;
  • работа от стандартной электросети;
  • уровень защиты IP54;
  • долговечность трансформаторной системы;
  • компактность и малый вес.

Сфера применения розжигового трансформатора

В данном устройстве нуждается любая производственная сфера, которая имеет дело с теплогенерирующим оборудованием. Современный трансформатор розжига ОСЗЗ-730 УХЛ 2 поддерживает промышленные агрегаты в работе и не позволяет потухнуть зажженному топливу.

Данное устройство успешно используется в отопительных котлах, установках-утилизаторах и бойлерах. Трансформатор способен разжигать мазуты, газ, керосин, а также дизельное топливо. Это делает его применение повсеместным и эффективным.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК